Кубок Стэнли. Два очка Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Питтсбург» (ВИДЕО)

«Вашингтон» на домашнем льду со счетом 3:1 обыграл «Питтсбург» и сократил отставание в полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли.

Первой звездой матча был признан вратарь «столичных» Брэйден Холтби, который который отразил 30 из 31 броска по своим воротам.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин также внес огромный вклад в победу своей команды, дважды поучаствовав в реализации большинства. Сначала он открыл счет в матче после передачи Ти Джея Оши, а во втором периоде уже сам ассистировал американцу. Всего в активе Овечкина 6 бросков по воротам, а также 3 силовых приема за 20 минут игры. Всего в розыгрыше Кубка Стэнли 30-летний Овечкин набрал 10 (5+5) очков в 11 встречах.

Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов сыграли 17 и 15 минут соответственно, но результативными действиями не отметились.

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл 20 минут, нанес 4 броска и заработал 2 минуты штрафа.