комментарии 0 в закладки

Теймураз Габашвили: «Если мы соберем своих лучших игроков, то нам по силам обыграть Голландию»

erid:

Перед матчем Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Голландии лидер россиян Теймураз Габашвили в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, как он представляет себе старт в олимпийском Рио и предположил, что матч с голландцами выдастся очень сложным.

– Я бывал в Бразилии, но не в Рио-де-Жанейро, а в Сан-Паулу. И был в другое время года, не летом, когда пройдет Олимпиада, и в Бразилии наступит зима, следовательно, должно быть похолоднее. Если говорить о Рио, то я слышал, что город находится на достаточно большой высоте над уровнем мира, а постелено там быстрое покрытие. Говорят, что там даже на грунте мячи летят очень быстро. В принципе, я готов столкнуться с такими же условиями, которые бывают в приморских городах, допустим, Майами.

– Матч Кубка Дэвиса, который состоится за три недели до олимпийского старта, вписывался в ваш план подготовки?

– Пока сложно сказать, может, меня и не вызовут в состав сборной (Общение происходило до того, как стало известно о приглашении Габашвили в состав сборной России на матч с голландцами, ред.) У Голландии очень сильная сборная, в которой играют Робин Хазе и Тимо де Баккер. Пара у них всегда была хорошая. Команда очень сильная и ровная по составу, но, если мы соберем своих лучших игроков, то нам по силам их обыграть. Тем более, дома.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх