комментарии 0 в закладки

Ирина Винер-Усманова: «Никаких серьёзных проблем со здоровьем у Кудрявцевой нет»

erid:

Итоги казанского этапа Кубка мира по художественной гимнастике прокомментировала Президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова.

- Ирина Александровна, какими вы видите итоги казанского этапа Кубка мира?

- Мы увидели то, над чем надо работать. Время еще есть. В целом, девочки выступили очень хорошо. Практически во всех видах заняли первое место. Если сегодня не смогли победить в одном из видов (групповые упражнения с лентами. – Прим. Ред.), то я говорю, что всегда побеждать было бы «нечестно». Это наша цель – завоевать все золотые медали, а также серебряные и бронзовые, но кому-то тоже хочется победить, помимо нас, услышать гимн, который играется на награждении. Вот сегодня мы услышали гимн Болгарии. В числе призеров были беларуски, израильтянки, итальянки, вчера отличилась гимнастка из Кореи (Сон Ен Чже – Прим. Ред.), которая четыре года тренировалась у нас, на базе российской сборной. В целом, на сегодняшний день результаты вполне удовлетворительные, но будем дорабатывать.

(Вопрос от «БИЗНЕС Online») - Насколько серьёзно недомогание Яны Кудрявцевой? (российская спортсменка решила не выступать в последнем виде программы – Прим. Ред.)

- Нет, несерьезно. На самом деле, у Кудрявцевой такая необыкновенная стопа, которая подразумевает определенное строение костей. Когда Яночка была маленькой, то у нее была одна нагрузка на стопу, сейчас эта нагрузка изменилась, в связи с изменившимся ростом спортсменки. Кудрявцева уже перенесла операцию, а на неоперированную ногу идёт более серьёзная нагрузка. В связи со всеми этими обстоятельствами мы решили здесь не рисковать. Яна «прошла» четыре предмета в первый день программы, выиграла многоборье, и во второй день мы решили освободить её от участия в последнем виде программы, поскольку она почувствовала себя несколько некомфортно.

- Планируете провести в Казани какие-то крупные турниры, после окончания олимпийского цикла?

- Да, осенью здесь пройдёт чемпионат России в групповых упражнениях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх