комментарии 0 в закладки

Кирилл Фастовский: «Сибирь» проводит 13 матчей в октябре. У меня нет слов»

erid:

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский остался крайне недоволен календарем «Сибири» на сезон.

– Всегда все жаловались на календарь, так принято, все уже привыкли. Но у меня вообще нет слов. По сравнению с предварительным календарем есть изменения и они не то, что в плохую сторону, а в жуткую. Есть серии из шести игр подряд с выездом с Востока на Запад. Есть серия из пяти матчей с вылетом на Дальний Восток и обратно. Даже в самые плохие времена у нас не было такого количества матчей подряд, через день.

– У ряда клубов есть недовольства двухдневной паузой между игр, которая очень неудобна.

– Это ерунда по сравнению с тем, что мы проводим 13 матчей в октябре. Вы представляете, за один месяц 13 игр! У меня нет ни одного слова, чтобы это описать. Не знаю, как такое можно прокомментировать. Сезон у нас стартует раньше, чем обычно, то есть вариантов больше и количество матчей по сравнению с прошлым сезоном не изменилось. Почему календарь стал до такой степени обременительным, я не понимаю. Мы играем много матчей подряд, потом по 11 - 12 дней паузы на Евротур.

Календарь в целом получился неритмичным и крайне неудобным со спортивной точки зрения. Хотелось бы получить максимально ритмичный календарь, тем более, что мы начинает играть в августе. Я теперь не понимаю, зачем мы так рано стартуем. Со стороны клубов такое раннее начало сезона было жертвой для того, чтобы уместить количество матчей в ритмичный цикл. В данном случае не получилось ни того, ни другого. Как обычно, из двух зол мы выбрали оба, – сказал Фастовский в интервью «Спорт-экспрессу».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх