комментарии 0 в закладки

Виталий Мутко: «Россия рассчитывает, что CAS удовлетворит иск и 67 российских атлетов выступят в Рио»

erid:

Россия рассчитывает, что спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворит иск Олимпийского комитета России и 67 российских легкоатлетов смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Почти все квалификации завершены. В Рио будут 34 вида спорта, мы участвуем в 30 из них. К сожалению, не все отобрались в игровых видах. Если подводить итоги, 326 спортсменов мы имеем, которые квалифицировались, это только с одной Клишиной. Еще на 67 рассчитываем в легкой атлетике. Те спортсмены, что подали заявки, выполнили все критерии. Они ничего не нарушали. Рассчитываем, что CAS удовлетворит заявку и они смогут поехать», – цитирует Мутко «Р-Спорт».

Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, наложенной ИААФ. Совет федерации 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск в спортивный арбитражный суд к ИААФ по их участию в международных соревнованиях. Дата рассмотрения иска - 19 июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх