комментарии 0 в закладки

«Хозяева оборонялись... сердцем»

erid:

«Енисей» отобрал очки у «Динамо», «Мордовия» снова проиграла, Зырянов переживает вторую молодость, а Гранат и Паршивлюк дебютировали за «Спартак-2». Об этом и не только в традиционном обзоре второго тура первенства ФНЛ от «БИЗНЕС Online».

МАТЧ ТУРА

«Енисей» – «Динамо» – 0:0

Во втором туре красноярский «Енисей» принимал одного из фаворитов турнира – московское «Динамо». В прошлом туре бело-голубые напугали всю лигу, разгромив дома «Тюмень» (3:0). А вот подопечные Андрея Тихонова в первой игре уступили «Нефтехимику» – 0:1. Поэтому красноярцы естественно, горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков, и у сибиряков это, в принципе, получилось. Если первый тайм прошел под диктовку гостей, то во второй половине игры команды действовали на встречных курсах. Неплохо выглядели вратари обеих команд. И Вавилин, и Шунин имели несколько возможностей, чтобы продемонстрировать свой класс. Как итог – боевая ничья в Красноярске и первая осечка москвичей в сезоне.

Приведем две цитаты. Чьи слова ближе к истине – решать вам.

Нападающий «Динамо» Кирилл Панченко: «Ничего страшного в ФНЛ нет». (После матча первого тура «Динамо» – «Тюмень» – 3:0)

Вратарь «Енисея» Денис Вавилин: «Динамо» — хорошая команда, но ничего страшного в ней нет». (После матча второго тура «Енисей» – «Динамо» – 0:0).

ВОЗВРАЩЕНИЕ

«Нефтехимик» – «СКА Хабаровск» – 0:0


Официальный сайт ФК «Нефтехимик»

Не увидели забитых голов и болельщики в Нижнекамске, где «Нефтехимик» принимал «СКА-Хабаровск». Первенство ФНЛ вернулось в город спустя полгода. Да, именно полгода, ведь несмотря на вылет городской команды в ПФЛ, часть домашних матчей на нижнекамском стадионе проводил челнинский «КАМАЗ».

Хозяева наконец-то решили все свои «бумажные» дела и заявили на сезон грузинского центрального защитника Мамуку Кобахидзе, права на которого принадлежат казанскому «Рубину». Однако, грузин на поле так и не появился. Что касается самой игры, то она была равной. Соперники старались действовать в динамичном, активном ключе, однако большого количества опасных ситуаций футболисты не создали. Нулевая ничья – логичный результат данного противоборства.

ДЕБЮТ

«Спартак-2» ­– «Мордовия» – 2:0

Во втором туре вторая команда московского «Спартака» принимала саранскую «Мордовию». Главный тренер красно-белых Евгений Бушманов получил усиление в лице Павла Яковлева, Владимира Граната и Сергея Паршивлюка. Для последних двух матч против саранской команды стал дебютном в первенстве ФНЛ. Надо, сказать, «три мушкетера» не подвели рулевого красно-белых.

Гости из Саранска бойко начали встречу, но пропустив гол после удара Артема Федчука растерялись и стали непохожими на самих на себя. Спустя 20 минут красно-белые отличились снова. Совсем молодой и «зеленый» Александр Руденко (1999 года рождения) отдал пас на партнера, находившегося перед пустыми воротами. Передачу в гол превратил Егор Рудковский – 2:0.

Главный тренер гостей Дмитрий Черышев прокомментировал поражение своих подопечных: «Выигрывает тот, кто забивает. Мы имели семь выходов один на один и ничего не реализовали».

ГЕРОЙ

Героем тура стал Константин Зырянов, который феерил в Ярославле. Именно благодаря 38-летнему полузащитнику, который буквально летал по полю аж до финального свистка, вторая команда «Зенита» смогла переломить ход встречи и обыграть «Шинник». Сначала Зырянов забил сам, сравняв счет. А в концовке матча совершил забег в чужую штрафную и отдал голевую передачу Алексею Гасилину – 2:1. Волевая победа «Зенита-2».


АНТИГЕРОЙ

«Мордовия» Дмитрия Черышева терпит второе поражение подряд. Может рулевому саранского клуба стоит позвонить бывшему коллеге Унаи Эмери и посоветоваться с ним? Хотя, помнится, у испанца в России тоже не все получалось...

РЕЗУЛЬТАТЫ

Пока все отечественные СМИ «шумят» о том, как дебютировали Тихонов, Черышев, Петреску и другие «звезды» ФНЛ, «Балтика» и «Факел» тихо и мирно взобрались на вершину турнирной таблицы. Конечно, еще рано делать далеко идущие выводы, но кое о чем задуматься уже можно. В то же время, нужно обратить внимание на «Кубань», которая вот уже два матча не может выиграть. Перед началом первенства многие относили краснодарцев в число фаворитов. Посмотрим, что предпримет дальше Дан Петреску.

Все результаты второго тура.

ЦИТАТЫ

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов:

– Конечно, мы можем быть расстроены, а можем быть и довольны очком. Это «Динамо». Думаю, ничейный результат закономерен. Обе команды хотели выиграть.

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев:

– Хозяева оборонялись не только ногами и головой, но и сердцем.

Полузащитник «Тосно» Рустем Мухаметшин:

– Задача выхода в РФПЛ? Жестко она не стоит. В прошлом году все кричали о премьер-лиге, а что получилось, вы знаете.

ЦИФРЫ ТУРА

– Во втором туре команды забили всего 13 голов

– Матчи второго тура посетили 33370 зрителей

– «Енисей» прервал серию из 7 домашних поражений кряду. В то же время красноярцы не могут забить в родных стенах уже в течение 626 минут!

– «Нефтехимик» не проигрывает 9 матчей подряд.

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх