комментарии 2 в закладки

«Я не могу вместо них выйти!» Обзор тура ФНЛ

erid:

Как «Динамо» и «Мордовия» отгрузили пять безответных мячей своим соперникам, а «Шинник» разгромил «Спартак-2»; почему у Цыгана не «варит голова», а Тихонов в шоке от футбола в ФНЛ? Об этом и не только в обзоре матчей 6-го тура от «БИЗНЕС Online».

«КАКАЯ БОЛЬ». РЕЗУЛЬТАТ ТУРА – 5:0

Сразу два матча 6-го тура ФНЛ завершились со счетом 5:0. Как же тут не вспомнить Владимира Шахрина и группу «Чайф» и их знаменитую песню про матч Аргентины и Ямайки...

В Саранске «Мордовия» нащупала рецепт побед. После гостевой над «СКА-Хабаровском» последовал домашний разгром «Химок». Причем у хозяев отличились только новички. Свои первые мячи в составе «Мордовии» забили Александр Алхазов и Артур Саркисов. А Павел Деобальд и Максим Астафьев свои бомбардирские счета начали вести еще в прошлом туре.


Фото: Официальный сайт ФК «Мордовия»

Помнится, Дмитрий Черышев говорил, что команде нужно время, чтобы все игроки начали показывать на поле то, что он от них требует. Вуаля! Всего две победы, а клуб уже на десятой строчке. Самое главное – у «Мордовии» есть еще время, чтобы наверстать упущенное. Впереди 32 тура.

Стоит отметить тот факт, что самого тренера на скамейке запасных не было. Он продолжает отбывать дисквалификацию за нецензурные высказывания в адрес арбитра после матча с «Тосно».

Московское «Динамо» продолжает доказывать, что не собирается долго отсиживаться в ФНЛ. В шестом туре разгромлен астраханский «Волгарь». Команда Юрия Газзаева до этого славилась слаженной игрой в обороне. Но в этот раз была не в силах остановить бело-голубых. Кирилл Панченко и Ко «отгрузили» астраханцам пять безответных мячей.


Юрий Калитвинцев - главный тренер «Динамо»:

– Если раньше мы говорили о большом количестве неиспользованных моментов, то в этой игре КПД стал выше. Игра, пожалуй, сложилась не по сценарию нашего соперника – с первых минут они тянули время, но они заслуживают это право. Любая тактика хороша, если она приносит результат. У них это хорошо получалось, но тот мяч, который «Волгарь» пропустил в конце первого тайма, наверное, их надломил, – прокомментировал результат наставник столичной команды.

ЧЕРНАЯ НЕДЕЛЯ «СПАРТАКА»

Шинник – Спартак-2 – 4:0

Атмосфера в главной команде «Спартака», видимо, сказалась и на второй. Любимый для фанатов красно-белых Ярославль на этот раз устроил москвичам весьма «тёплый» прием – 4:0.

После ухода Дмитрия Аленичева защитники «Спартака» Сергей Паршивлюк и Владимир Гранат намекнули, что они неверно были сосланы во вторую команду, и выразили надежду, что новый тренер восстановит справедливость. Хм... Интересно, смотрел ли эту игру будущий наставник красно-белых?


ЗВЕЗДА В ШОКЕ

Енисей – Спартак-Нальчик – 0:1

Зато другой «Спартак», тот что из Нальчика, порадовал своих болельщиков, одержав первую победу в сезоне.

После матча главный тренер красноярцев Андрей Тихонов был шокирован действиями некоторых своих подопечных:

– Очень плохая, безобразная игра! Не знаю, что случилось. Знаете, я не могу футболистам, игрокам сборной, сказать, чтобы они умели отдавать передачу на 10 метров. Если футболисты ошибаются в простых ситуациях по пять раз подряд, я не могу вместо них выйти. А учить отдавать передачи своему должны были в детской школе.

Андрей Тихонов

Фото: Официальный сайт ФК «Енисей»

Отметим, что «Енисей» не может выиграть в родных стенах уже 10 встреч подряд. Более того, последний раз красноярцы забивали в домашней игре еще в 27 марта.

ПРЕРВАЛИ СЕРИЮ

Нефтехимик – Сибирь – 0:1

К 6-му туру первенства «Сибирь» подошла с не самой приятной серией в запасе – 11 матчей без побед. Поэтому подопечные Евгения Перевертайло сделали все возможное, чтобы эту серию прервать.

– Нам очень хотелось сегодня выиграть, потому что уже 11 матчей не выигрывали. Эта серия давила на наших игроков, – признался после матча наставник «орлов».

Как известно, каждая серия когда-нибудь прерывается. Прервалась и сибирская. Гол Максима Вотинова на 12-й минуте встречи стал единственным засчитанным мячом. На протяжении всего матча «Нефтехимик» владел инициативой и совершал неплохие подходы к воротам новосибирской команды. Футболисты из Татарстана дважды отправляли мяч в сетку ворот соперника, но арбитр встречи их отменил.

Там была неразбериха в штрафной. Игрок «Нефтехимика» пробил метров с семи, попал мне в плечо, и мяч от меня срикошетил в сторону линии ворот. После чего еще один футболист мяч добил. Мне показалось, он был близко к мячу. Надо смотреть на повторе. Да и не до этого, мы столько сил отдали, что даже голова не варит, – прокомментировал один из таких моментов вратарь «Сибири» Николай Цыган.


Фото: Официальный сайт ФК «Нефтехимик»

Таким образом, подопечные Рустема Хузина потерпели первое домашние поражение в этом сезоне. В следующем туре коллектив из Нижнекамска встретится со второй командой питерского «Зенита». К слову, у любителей футбола есть шанс увидеть татарстанское дерби! На днях состоялась жеребьевка 1/32 финала Кубка России. «Нефтехимик» сыграет с победителем пары «КАМАЗ» / «Челябинск».КУБАНСКАЯ КАТАСТРОФА

Кубань – СКА Хабаровск – 0:2

Краснодарская «Кубань» может не ограничиться вылетом в ФНЛ. После 6-ти туров подопечные Дана Петреску замыкают турнирную таблицу, то есть где-то там вдалеке начала маячить путевка в ПФЛ на будущий сезон. Пока желто-зеленые никак не могут найти свою игру. Вот и в этом туре краснодарцы, так сказать «великодушно» отдали хабаровскому СКА три очка. Когда же будут победы, мистер Петреску?

ИГРОК ТУРА

Лучшим игроком 6-го тура ФНЛ по версии «БИЗНЕС Online» стал нападающий воронежского «Факела» Никита Саталкин. В домашней игре с «Тамбовом» нападающий отметился дублем, что во многом предопределило ход встречи.

ЦИТАТЫ ТУРА

Нападающий «Кубани» Владимир Обухов:

– Не можем забить. Всё рядом где-то летает, не может залететь. Надеюсь, что мы продолжим работать с Петреску и победы к нам придут.

Защитник «Нефтехимика» Лев Корнилов:

– Соперник вообще непонятно во что играл. Честно. Объективно. Просто бьют вперед, мяч отдают и мы его пытались контролировать.

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску:

– По тому, как мы сыграли, я не видел игроков с характером, которые тянули бы за собой команду.

Полузащитник «Динамо» Александр Ташаев:

– Вратарь соперников с самого начала стал тянуть время – пил подолгу воду, общался с мальчиками за воротами. Соперник даже по воротам практически не бил.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Мордовия – Химки – 5:0
Динамо – Волгарь – 5:0
Шинник – Спартак-2 – 4:0
Факел – Тамбов – 3:0
Енисей – Спартак-Нальчик – 0:1
Нефтехимик – Сибирь – 0:1
Кубань – СКА-Хабаровск – 0:2
Сокол – Тосно – 1:2
Балтика – Зенит-2 – 0:0
Тюмень – Луч-Энергия – 0:0



БОМБАРДИРЫ



Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх