комментарии 0 в закладки

Выбор сервера для подключения пользователей

erid:

Практически каждая современное предприятие или офисная организация имеют много компьютеров, которые работают по средствам локальной сети. Естественно, при этом не обойтись основной составляющей этой сети - сервера. От правильного выбора программного обеспечения и оборудования для сервера, будет зависеть скорость и надежность работы сети, а также эффективность работы офиса или даже предприятия.

Если вы находитесь в поиске надежного и ответственного партнера, который занимается IT-технологиями по части поставок, обслуживания и помощи в работе с компьютерным оборудованием, то перейдите на сайт http://datum-s.ru.

Специалисты компании в самые короткие сроки тщательно проанализируют поставленные задачи и подберут сбалансированное, с точки зрения стоимости и эффективности, решение.

Прежде чем определиться с выбором необходимого серверного оборудования, нужно точно определиться с тем, какую роль и функции он будет выполнять. От этих параметров будет зависеть конфигурация будущего сервера. Для серверного компьютера, который выполняет простые сетевые задачи, может подойти любой современный компьютер. Если же основной задачей сервера будет работа с базами данных и многочисленными файлами, то выбирать сервер придется с учетом количества его будущих пользователей.

К примеру, если количество пользователей, подключаемых к серверу, будет насчитывать не более ста, то можно использовать сервер начального уровня, который, обычно, обладает характеристиками «среднего» компьютера. Если число пользователей большее, то здесь подойдут серверы с несколькими процессорами и большим числом оперативной памяти. Вообще, такие серверы состоят из нескольких компьютеров. Поэтому зависимость такова, чем большее количество пользователей будет обслуживать сервер, тем больше компьютеров будут в него входить. Соответственно, стоимость мощных серверов может быть весьма значительной.

Если выбирать сервер, который выполняет мультимедийные функции, то расчет его аппаратной части будет вестись исходя из такой зависимости: 2 гигабайта оперативной памяти на тысячу подключенных пользователей. Платформа процессора будет выбираться также, в зависимости от числа подключенных пользователей. Так же стоит обратить внимание на большое количество слотов расширения, чтобы можно было установить дополнительные винчестеры, в случае необходимости наращивания дискового пространства.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх