комментарии 0 в закладки

Что делать, если мобильный телефон не включается

erid:

Практически у каждого современного человека есть мобильный телефон. Этот прибор уже давно стал важным атрибутом не только делового человека, но и школьника. Поэтому, совершенно естественно, что при возникновении неисправности телефона, сразу возникнут проблемы, связанные с потерей связи с внешним миром. Помощь по быстрому и эффективному устранению проблем, связанных с мобильными телефонами, окажет сервис по ремонту телефонов на странице tend.kiev.ua/remont-telefonov/.

Что делать, если ваш телефон перестал «брать» заряд и просто не включается?

Если мобильное устройство перестало заряжать аккумулятор, то нужно проверить исправность зарядного устройства, а также его разъемы. Довольно часто, именно адаптер выходит из строя. Чтобы удостовериться в исправности зарядного устройства, можно подсоединить к нему рабочий прибор (телефон с аналогичным разъемом) или попробовать подсоединить к выключенному телефону другое зарядное устройство. В том случае, если адаптер работает нормально, возможно, все дело в разъеме под зарядку телефона. Зачастую, проблема заключается в преломлении или износе контактов, плохом соединении с основной платой. Часто случается так, что после прижатия штекера к разъему плотнее или, изменяя угол его наклона, удается добиться работы телефона. Только это будет происходить до тех пор, пока штекер не примет другое положение и зарядка исчезнет. Если причина поломки телефона в разъеме зарядного устройства, то следует обратиться в сервисный центр, где произведут замену разъема.

Может также произойти такая ситуация, когда индикатор зарядки показывает, что заряд идет, а по факту этого не происходит. Чтобы установить точную причину такой поломки, нужно провести диагностику, опять-таки в сервисном центре. Причин у такой поломки может быть много. К одной из них относится неисправность аккумулятора или контроллера заряда.

Бывает ситуация, когда телефон не включается и не реагирует на зарядку, возможно, его аккумулятор был сильно разряжен, например, при длительном хранении. В таком случае, нужно оставить телефон на зарядке на некоторое время. Если все исправно, то он должен включиться. Если вдруг включить телефон не удалось, то можно попробовать установить в телефон, заведомо заряженный аккумулятор. Когда и это не помогает, то неисправность будет касаться именно телефона.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх