комментарии 0 в закладки

Виктория Пендлтон: «Спортсмены и зрители не должны освистывать соперников. Это невероятно неспортивное поведение»

erid:

Двукратная олимпийская чемпионка в велотреке Виктория Пендлтон поделилась мнением о проблеме допинга в спорте и поведении болельщиков, которые освистывают спортсменов, имеющих антидопинговые нарушения.

«Некоторые организации действительно промывают мозг своим спортсменам, чтобы они думали о том, что допинг – необходимая часть выступлений на высшем уровне. Они заставляют спортсменов считать, что нужно принимать запрещенные препараты, оказывают невероятное давление, чтобы они следовали их методам. Я думаю, что это жестоко. Использовать доверие и спортивный контекст, чтобы заставлять людей принимать допинг, который может иметь эффект на здоровье, в погоне за «золотом» – это абсолютно нелепо. Это позор, и к таким людям нужно принимать меры.

Я также считаю, что спортсмены и зрители не должны освистывать соперников, потому что это невероятно неспортивное поведение. Этот вопрос сейчас был поднят, и мы должны предоставить решить его спортивным властям, потому что он не входит в повестку Олимпиады. Я не большой фанат освистывания. Можно не подбадривать, и это нормально, но не надо освистывать.Не хочется, чтобы спортсменов в каком-то смысле линчевали, когда люди не знают, что произошло на самом деле. Пусть этим занимаются международные федерации и антидопинговые органы. В этом вопросе я полностью согласна с Усэйном Болтом», – сказала Пендлтон в эфире радио BBC 5.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх