комментарии 0 в закладки

Футбольные курьезы

erid:

Футбольные курьезы

Футбол – популярный и достаточно серьезный вид спорта. Но иногда случаются такие ситуации, что становится одновременно смешно и удивительно.

  1. В результате милого общения с судьей футболист Джоване Элбер (Штутгарт) из Бразилии получил желтую карточку. Интересно, что судья первый его окликнул. Разозленный такой несправедливостью, он до конца игры находился на поле с заклеенным красным скотчем ртом.
  2. Встреча футбольных клубов Барбадоса и Гренады в 1994 году должна была закончиться со счетом 2:1. Барбадосу нужно было всего 2 гола для выхода в первенство. В последнюю минуту игроки намеренно забили гол в свои ворота. По правилам назначалось дополнительное время и тому, кто первый забьет гол, присуждалась победа. Барбадос победили, но им пришлось изрядно попотеть.
  3. Причиной шестидневной войны, которая понесла жертвы среди мирного населения между Сальвадором и Гондурасом, было поражение сборной последнего государства.
  4. Во время одной из игр на футбольное поле внезапно залетели парашютисты, которых отнес внезапно разбушевавшийся ветер. Но приземлился спортсмен не на зрителей или стену, для которой использовался гипсокартон. Цена его приземления стоила одной команде гола, так как он сел на голкипера. Судья гол засчитал, обосновав это действие вмешательством высшей силы.
  5. Иногда арбитры показывают красную карточку даже самим себе. Правда, это случилось всего дважды в истории футбола. Первый, Энди Уайэен, хотел наброситься на разъяренного футболиста. Но, вовремя опомнившись, он удалился с поля. Это помогло избежать драки. Второй, Мелвин Сильвестр, успел «навалять» игроку и уже после показал себе красную карточку. Не смог он удержаться после предварительных толчков со стороны футболиста.
  6. В истории испанского футбола была ситуация, когда судья показал красную карточку одновременно двадцати двум игрокам на поле. Они решили доказать неправоту, окружив его со всех сторон. Судья мешкаться не стал и попросил тренера заменить» «шибко умных». Замена нашлась быстро, а бунтари ушли по дорожке, для изготовления которой использовался пескобетон м300, в направлении лавки запасных. Строгий судья в этот момент сохранял полное спокойствие.
  7. Однажды перед началом матча во время приветствия игроков, вместо рукопожатия капитан снял штаны и оголил свой зад перед соперниками. Команде засчитали техническое поражение со счетом 3:0. Это было сделано специально, так как она оставалась в высшей лиге, а могла и проиграть с другим счетом, гораздо более плачевным.
На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх