комментарии 0 в закладки

Преимущества двухъярусных кроватей

erid:

Не каждый человек сегодня может похвастаться просторной квартирой, поэтому вопрос функционального обустройства комнат стоит достаточно остро, особенно если в доме есть маленькие дети. Задача усложняется в разы, когда ребенок не один и маленькое помещение не позволяет компактно разместить все необходимые предметы мебели. В таких ситуациях наиболее рациональное решение – это покупка двухъярусной кровати, подробнее на mebli-zakaz.

К основному преимуществу такой мебели, можно отнести, прежде всего, значительную экономию квадратных метров. Часто такое решение просто не имеет альтернатив. В данном случае появляется место для детского шкафа или письменного стола, что не может не радовать. Спальное место на двухъярусной кровати не уступает в части удобства и комфорта классическому варианту. Оно предельно вместительное, поэтому такая кровать сможет прослужить достаточно долго, без необходимости замены. Современные производители делают все возможное, чтобы двухъярусные кровати служили не только местом для сна, но и своеобразной площадкой для досуга, с множеством дополнительных игровых и функциональных деталей. То есть, после установки конструкции, у ребенка появляется собственное личное пространство, которое полностью будет находиться в его распоряжении. Конечно, есть у двухъярусных кроватей и недостатки, но если внимательно отнестись к процессу выбора, то большинства из них можно избежать.

При покупке такого плана детской мебели, прежде всего, стоит обратить внимание на возраст малышей. Если они слишком маленькие (меньше шести лет), то использовать второй этаж для их размещения не желательно. Кровати обязательно должны быть оборудованы высокими бортами, без острых краев. Поручни должны легко обхватываться рукой ребенка. Эти меры просто необходимы, чтобы снизить риск выпадения. Лестница на второй этаж должна быть удобной и безопасной. Желательно, чтобы присутствовал наклон, а ступени были широкими и не скользкими. Вся лестничная конструкция обязана быть добротной и вызывать доверие. Стоит понимать, что кровать ежедневно будет подвержена мощным нагрузкам, поэтому общая конструкция должна быть не менее устойчивой и надежной. Желательно, чтобы длина кровати имела достаточный запас, этот предмет мебели вполне можно покупать «на вырост». Высоты второго этажа должно быть достаточно, чтобы ребенок не задевал головой потолок или второй ярус.

Двухъярусная кровать – это крайне эффективное решение для экономии места в комнате, поэтому его стоит рассмотреть в первую очередь.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх