комментарии 0 в закладки

Из чего должно состоять снаряжение сноубордиста

erid:

Любители активного отдыха понимают, что у каждого вида спорта или досуга есть ряд правил, которые неукоснительно следует соблюдать, чтобы минимизировать все возможные риски. Правильная экипировка или одежда – это не роскошь, как считают некоторые, а жизненная необходимость. Именно они оберегают человека от травм и являются источником позитивных эмоций.

В базовое снаряжение сноубордиста входит специальная доска, ботинки с креплениями, куртка и штаны, прочные перчатки, термобелье, защита для коленей и копчика, а также маска для сноуборда.

Сноуборды могут быть мягкими, жесткими или в стиле фрирайд. Первый вариант наиболее популярен среди «любителей», второй больше подойдет профессиональным спортсменам, а третий идеален для катания по целинному снегу. На данном транспортном средстве экономить не стоит, лучше отдать предпочтение надежным производителям, которые гарантируют высокое качество материалов. Желательно, чтобы сноуборд имел облегченный вес.

Выбирать доску стоит исходя из комплекции, то есть физических данных, имеющегося опыта катания и предпочитаемого стиля езды. Самый главный показатель – это вес. В данной ситуации необходимо следовать правилу: чем он больше, тем доска должна быть длиннее. Весовая категория должна быть указана на каждой модели. Рост также важен. Желательно, чтобы доска доходила сноубордисту до носа или подбородка, если проводить замер от поверхности пола. Начинающим спортсменам лучше выбрать доску поменьше, по высоте ключиц.

Выбор ботинок не менее важен. В них, прежде всего, должно быть комфортно ноге. Обувь должна сидеть плотно, быть жесткой и не выступать за пределы сноуборда больше, чем на несколько сантиметров. Одежда и ботинки должны быть качественными. Желательно, чтобы куртка и штаны имели специальную мембрану, отвечающую за теплоизоляцию. Одежда должна иметь высокую пропускную способность и сопротивляемость влаге. Лучше отдать предпочтение темным расцветкам, на которых грязь менее заметна. Под верхнюю одежду желательно одевать термобелье. Начинающим сноубордистам следует приобрести специальную защиту и шлем. Перчатки также обязательны. Они должны быть высокими и иметь жесткие вставки для пальцев. Без очков-маски спортсмену тоже не обойтись.

Только облачившись в качественную и подходящую ко всем индивидуальным параметрам экипировку, можно приступать к тренировкам.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх