комментарии 0 в закладки

«Ну, монстр же!». Обзор прессы по матчу «Рубин» – «Анжи»

erid:

Кого местные и федеральные СМИ прозвали монстром, какая сейчас атмосфера в клубе и от какого шока не смогли отойти казанцы? Обзор прессы от «БИЗНЕС Online».

ГРАСИИ НУЖНО ВРЕМЯ

Журналист Rusfootball.info Иван Долинин отметил несколько интересных фактов, в том числе и замену «Анжи» перед пенальти.

«Конечно, надо дать время испанскому тренеру, чтобы он построил хороший коллектив и донес до каждого игрока свое видение игры, но болельщики-то уже хотят видеть победы.

Дабы к ним прийти, Грасия, по собственному признанию, провел две осознанные замены в составе. Хави выпустил в атакующую линию вместо Ахметова Карадениза, а также посадил на лавку автора голевой передачи в прошлом туре Бауэра. Впрочем, тут объяснение простое - лимит на легионеров вынуждает убирать из основы иностранца и ставить на его место россиянина. На этот раз под размен попал Бауэр, а тем самым пятым россиянином стал Устинов.


Фото: Сергей Елагин
... Сонг создал гол практически из ничего. Он в самом обычном эпизоде взял мяч, потащил его вперед, обыгрался с партнером и выдал ему точнейшую передачу - Канунникову оставалось лишь точно пробить по воротам. Думается, после этого взятия ворот даже Глушаков узнает, кто такой Сонг. После того как владеющая преимуществом команда забивает гол, не редкость наблюдать снижение ее активности и достаточно унылую концовку тайма, но сегодня был иной случай. «Рубин» не стал садиться в оборону, а продолжил атаковать.


Но вскоре преимущество «Рубина» не только сошло на нет, но еще и превратилось в отставание. Махачкалинцы очень грамотно держали оборону и не менее умно использовали ошибки защиты казанцев, которая сегодня была далеко не на высоте.

Игроки «Рубина» в такой ситуации решили уповать на пенальти и стали чаще падать в штрафной. Несколько раз это казалось наигранным, и Еськов им не верил, но в итоге купился на один из контактов и назначил пенальти. Не возьмусь судить о правильности принятого арбитром решения. Лучше отмечу сразу несколько любопытных моментов. Во-первых, Врба именно перед пробитием 11-метрового решил сделать замену, которая, само собой, оказала влияние, добавив волнительную для Портнягина паузу. Во-вторых, нападающий «Рубина» провел на поле лишь три минуты, и подумалось, что, может быть, не стоило давать право пробить пенальти совсем недавно вошедшему в игру футболисту.

В итоге все сложилось так, что Портнягин не забил, а Беленов отбил пенальти в третьем матче подряд! Ну, монстр же!».

«А что тут говорить?». «Рубин» Грасии на грани

ГОЛ СКАМЕЙКА ВСТРЕЧАЕТ СКРОМНО

Обозреватель «Советского спорта» Артур Еникеев обратил внимание на атмосферу в «Рубине», которая, судя по всему, оставляет желать лучшего.

«Гол скамейка запасных казанцев встречает скромно. И дело не только в том, что играть еще весь матч. Со стороны кажется, что в команде сейчас много игроков, недовольных своим статусом. Портнягин в трех матчах не сыграл ни секунды, а Кверквелия даже не попадает в заявку. Зато Серхио Санчес, которого на трибунах уже «играющий тренер» проигрывает Берише – и Будковскому остается только подставить голову. «Рубин» выглядит высокомерным, словно всё под контролем. Нет! Рыжиков дарит гол Эбесилио – и 1:2.


Фото: Сергей Елагин
Испанская диаспора в «Рубине» сейчас явно правит балом, но сиеста у новичков и тренера затянулась. В команде нет взаимопонимания, и дело тут совсем не в языковом барьере. «Рубин» снова тянет Карадениз».

«Рубин» продлил свою безвыигрышную серию, уступив «Анжи»

РЫЖИКОВ ПОДВЕЛ

Сергей Яременко из «Спорт-экспресса» считает, что ключевым моментом в матче стала ошибка Сергея Рыжикова.

«Судьбу этой игры решило противостояние вратарей. Александр Беленов провел очередной выдающийся матч – его сэйвы помогли партнерам взять себя в руки после пропущенного мяча и сравнять счет еще до перерыва. А вот Сергей Рыжиков подвел хозяев поля – из его ошибки на ровном месте родился гол Эбесилио. «Рубин» так и не смог отойти от этого шока».


ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА – АЛЕКСАНДР БЕЛЕНОВ


Фото: Сергей Елагин

Отличную форму Александра Беленова отметил и журналист портала «Футбол на куличиках» Глеб Калинин.

«Беленов в третьем матче подряд творит чудеса, отражая удар соперника с пенальти. И, как и в предыдущем поединке, это позволило "Анжи" добиться победы. Александр выручал свою команду и в других эпизодах, в частности, на последних секундах после удара Рочины. Также у гостей стоит выделить скоростного и техничного Беришу, который отметился результативным пасом».

Подготовил Разим Сабиров

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх