Форвард «Магнитки» Тимкин ударил судью (ВИДЕО)

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и магнитогорским «Металлургом» произошел курьезный эпизод.

Во время стычки после одного из игровых эпизодов в конце первого периода нападающий «Магнитки» Евгений Тимкин, пытаясь ударить защитника «Сибири» Юрия Сергиенко, промахнулся и попал по лицу линейному арбитру Петру Алёшину.

Тимкин получил 2 минуты штрафа, но за более раннее нарушение – игру высоко поднятой клюшкой.

«Металлург» в итоге одержал победу 3:0, а Тимкин забросил третью шайбу, отправив ее в пустые ворота. Всего в нынешнем сезоне в активе 26-летнего игрока 3 (1+2) очка в 15 матчах при показателе полезности -3 и 49 минутах штрафа.

Тимкин делит звание самого грубого игрока лиги с Жильбером Брюле из «Медвешчака». Всего на одну минуту штрафа меньше у Андрея Чибисова из «Ак Барса».