комментарии 0 в закладки

Как выбрать спортивный костюм

erid:

Спортивный костюм – это неотъемлемый атрибут гардероба каждого человека, который любит удобство, комфорт или практикует физические нагрузки. Такая популярность объясняется высокой функциональностью и универсальностью изделия.

Спортивные костюмы можно использовать для тренировок или носить дома, гулять в них по улице или ездить на природу. Спектр применения такой одежды предельно широк. Современные материалы и обилие оригинальных дизайнерских разработок, сделали спортивную одежду не только практичной, но и красивой.

В процессе выбора спортивного костюма стоит ориентироваться на рекомендации, описанные ниже.

Желательно, отдать предпочтение натуральным материалам или хотя бы смесовым, с небольшой примесью синтетических волокон. Только в таком случае можно быть уверенным в том, что ткань будет пропускать воздух в достаточном количестве.

Особое внимание качеству материала стоит уделить в том случае, если костюм покупает для ребенка. Здесь будут уместны вариант с высоким содержанием хлопка, который будет впитывать влагу и не утратит своей презентабельности после нескольких стирок.

На взрослых отлично будет смотреться тонкий трикотаж, который прекрасно тянется, облегает фигуру и предельно комфортен в процессе носки. Для более прохладных деньков подойдет такой материал, как велюр, футер или интерлок.

Если говорить о стоимости спортивного комплекта, то это вопрос скорее индивидуальный. Однако если костюм будет использоваться довольно часто, то лучше отдать предпочтение менее марким цветам.

Большой плюс, если куртка костюма имеет специальные вставки из сетчатого материала. Они выполняют не только эстетическую функцию, это своего рода мини-вентиляторы, которые способствуют моментальному испарению пота. В таком костюме практически невозможно простудиться, даже при интенсивных нагрузках.

Спортивная одежда никоим образом не должна сковывать движения. Если она топорщится при принятии определенной позы или натирает кожу, то лучше избавиться от такого комплекта.

Ассортимент спортивных костюмов предельно широк, поэтому поспешите пополнить свой гардероб столь необходимой вещью.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх