комментарии 0 в закладки

Назначение и использование Wi-Fi адаптера

erid:

Wi-Fi адаптер используется для осуществления функции беспроводного Интернет-соединения на устройствах, где такая поддержка отсутствует. В основном адаптер устанавливают в USB-порт компьютера. Они могут отличаться поддерживаемой скоростью передачи данных и качеством приема сигнала. Приобрести Wi-Fi адаптеры в широком ассортименте можно по ссылке http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/network_equip/wifi_adapter.

Кроме USB-адаптеров на рынке также присутствуют PCMCI, PCI и PCI-Express-адаптеры. Это полноценные сетевые карты, которые способны осуществлять передачу информации на достаточно высоких скоростях. Такого плана устройства устанавливаются внутри техники и подключаются посредством специального слота на материнской плате.

К основным преимуществам USB-адаптеров можно отнести мобильность, поскольку при необходимости их можно легко отключить от одного компьютера и подключить к другому. Скорость передачи информации и уровень сигнала у них зачастую ниже, если проводить аналогию с более современными картами. Однако не каждому пользователю необходимо устройство с высокой мощностью, среднестатистического USB адаптера вполне достаточно для домашней беспроводной сети.

Установить адаптер очень просто. Чтобы исключить все возможные риски - воспользуйтесь доступной инструкцией.

После того, как устройство будет установлено в слот, его необходимо настроить, то есть активировать соответствующий конкретной модели драйвер для осуществления поддержки беспроводной передачи данных. Его можно установить с диска или скачать в сети. В данном случае поможет официальный сайт разработчика. После этого, следует провести настройку сетевых параметров, а именно выбрать соответствующую точку доступа в сеть.

При выборе адаптера, прежде всего, стоит отталкиваться от скоростных характеристик. Также следует обратить внимание на производителя. Важно учесть тот факт, что некоторые адаптеры могут выступать и в роли роутера. Стандарт сети тоже имеет значение, учтите данный показатель.

Не стоит экономить, покупая технику низкого качества, поскольку она достаточно быстро выйдет из строя и не сможет оправдать возложенных на нее ожиданий.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх