комментарии 0 в закладки

Бурмистров удвоил результативность, а «Детройт» снял проклятие. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Потрясающая игра Бучневича, эффектный гол Малкина и снятое заклятие «Детройта» – в обзоре «БИЗНЕС Online».

БУЧНЕВИЧ РАЗЫГРАЛСЯ

Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич в последних играх набрал потрясающую форму. Воспитанник череповецкого хоккея забивает уже в третьей игре кряду, а в игре с «Ванкувером» (3:5) ещё и сделал две результативные передачи, поучаствовав во всех голах своей команды.

СНОВА ЛАЙНЕ!

Новичок «Виннипега» Патрик Лайне на старте своей карьеры в НХЛ поражает результативностью: в своём 14-м матче в лиге он оформил уже второй хет-трик. Всего же на счету Лайне 11 заброшенных шайб и он единолично возглавляет список снайперов.

ГОЛ МАЛКИНА

Евгений Малкин в матче с «Эдмонтоном» (4:3) забросил крайне важную шайбу, сравняв счёт в начале третьего периода. Гол получился эффектным – россиянин в контратаке одной рукой протолкнул шайбу в сетку.

ГРАФИК РАДУЛОВА

Нападающий «Монреаля» Александр Радулов постепенно выходит на график «очко за матч». В игре с «Бостоном» Раду сделал две результативные передачи и теперь на его счету 11 (3+8) очков в 13 матчах.

ПРОХОД ЗАЩИТНИКА

Защитник «Каролины» Джэйкоб Слэвин в очередной раз показал умение играть впереди, пройдя через всю площадку и выложив шайбу на пустые ворота Джордану Стаалу.

ЧЕТЫРЕ ПРОТИВ ОДНОГО

Игроки «Питтсбурга» вышли вчетвером на одного защитника «Эдмонтона», но вратарь Кэм Тэлбот выручил свою команду, а в контратаке Джордан Эберле реализовал свой момент.

ЗАКЛЯТИЕ СНЯТО

«Детройт» не выигрывал в регулярном чемпионате у «Филадельфии» с 25 января 1997 года – прошло практически двадцать лет. И вот сегодня благодаря удачной игре в серии буллитов «Красным крыльям» удалось-таки сломать неприятную традицию.

ЗАБИТЬ В ПЕРВОМ ЖЕ МАТЧЕ

Защитник «Аризоны» Энтони де Анджело был выбран «Тампой» два года назад в первом раунде, но там ему шанса так и не дали. В «Аризоне» конкуренция чуть поменьше, а игрок решительно готов себя проявить – забил в первом же матче.

ПО-ПРЕЖНЕМУ РЕШЕТО

Оборона «Далласа» в прошлом сезоне напоминала решето, но в этом решила переплюнуть себя. «Старз» получили от не самого звёздного «Виннипега» восемь шайб (2:8), а всего пропустили 46 раз в 13 матчах.

БУРМИСТРОВ УДВОИЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

Александр Бурмистров в игре с «Далласом» набрал второе очко в сезоне, организовав гол для Эндрю Коппа в меньшинстве.

СЭЙВ РИННЕ

Вратарю «Нэшвилла» Пекке Ринне пришлось показывать чудеса акробатики после того, как его одноклубник Маттиас Экхольм создал потрясающий момент для «Оттавы».

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх