«Хет-трик Горди Хоу» Панарина и травма Анисимова. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

«Хет-трик Горди Хоу» от Панарина, травма Анисимова и игра Бобровского – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПАНАРИН РЕШАЕТ

Российский нападающий «Чикаго» Артемий Панарин принёс победу своей команде в овертайме важного матча против «Сент-Луиса»: точно бросил в верхний угол и оформил седьмую подряд победу «Блэкхоукс». Но помимо этого Панарин сделал результативную передачу и подрался, оформив первый в своей карьере «хет-трик Горди Хоу». Бой со Скотти Апшоллом получился равным и Панарин ни в чём не уступил более искушённому в таких делах оппоненту.

АНИСИМОВ ПРЕРВАЛ СЕРИЮ

Одноклубник Панарина Артём Анисимов не смог продолжить свою результативную серию, остановившись на 11 матчах. Причиной этому – травма, из-за которой россиянин покинул лёд во втором периоде.

«ТОРОНТО» ТРЕНИРУЕТСЯ В ТЕМНОТЕ

Во время тренировки «Торонто» на арене погас свет, и игрокам пришлось заниматься в темноте. Это вполне можно отнести к способу наказания команды, проигравшей последний матч «Лос-Анджелесу» со счётом 0:7.

КРОУФОРД ОСТАНОВИЛ ТАРАСЕНКО

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко бросал уже в пустой угол, но Кори Кроуфорд успел переместиться и отразить шайбу. Впрочем, Тарасенко всё равно удалось отметиться в игре с «Чикаго», пусть и результативным пасом.

СПАСИТЕЛЬ КОНДОН

Вратарь «Оттавы» Майк Кондон в овертайме спас свою команду, вытащив шайбу с линии ворот после броска Земгуса Гиргенсонса.

СОЛЬНЫЙ ПРОХОД

Форвард «Оттавы» Райан Дзингел совершил отличный сольный проход, прорвавшись к воротам соперников меж двух защитников «Баффало», одним из которых был россиянин Дмитрий Куликов.

В «КОЛАМБУСЕ» ТВОРИТСЯ ИСТОРИЯ

Зак Веренски стал первым защитником-новичком в истории «Коламбуса», забившим в овертайме. Игра американца вообще внушает большой оптимизм, и от Веренски можно ждатьновых исторических достижений.

ОТПРАВИЛ НА СКАМЕЙКУ

Защитник «Баффало» Джош Горджес так встретил на синей линии Бобби Райана из «Оттавы», что тот улетел на скамейку запасных соперника.

БОБРОВСКИЙ СНОВА НА КОНЕ

Если бы не Сергей Бобровский, «Коламбус» вряд ли попадал бы в кубковую восьмёрку. Вот и в матче с «Анахаймом» вратарь отразил 30 из 32 бросков по своим воротам.