комментарии 0 в закладки

Игорь Захаркин: «Противостояние Капризова и Ткачёва? Говорите как угодно, я в такие игры не играю»

erid:

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о предстоящем дерби с «Ак Барсом» и прокомментировал приобретения казанцев в этом сезоне.

Игорь Захаркин (справа)
Фото: Айрат Сайфутдинов

«НАМ НУЖЕН ЕЩЁ ОДИН ЗАЩИТНИК»

– Игорь Владимирович, из-за травмы Дениса Бодрова в матче с «Нефтехимиком» вы играли в пять защитников почти весь матч. Тяжело было?

– Нападающие много помогали, не проваливались. У соперника не было выходов два в один, не было преимущества атакующей команды над обороной. С «Нефтехимиком» у нас это получилось, но понятно, что «Ак Барс» будет играть значительно быстрее, там появятся проблемы, поэтому нам нужен, как минимум, ещё один защитник.

– Довольны тем, как вписались в команду Коротков и Мальцев?

– Они влились достаточно хорошо, потому что это два дисциплинированных, трудолюбивых парня, которые хотят доказать, что они могут играть в хоккей. Короткова я пробую в разных сочетаниях. Сейчас попробовал с Майоровым и Хартикайненом. Думаю, что у этой связки есть потенциал. Иногда он хочет сделать лишнюю передачу, как в игре с «Нефтехимиком» Хартикайнену отдал, того чуть не прибили. Мальцеву нужно немного больше времени, потому что он крайний нападающий, у него должна быть острота, агрессия. Он должен играть в тот хоккей, в который я бы хотел, чтобы играли крайние нападающие.

– Вы говорили, что в звено к Короткову и Лазареву нужен забивной нападающий, чтобы эта тройка стала атакующий. Мальцев подходит в этом плане?

– Я пока не знаю. Мало времени прошло, мало матчей он сыграл. Мне и Нестерова надо подготовить. Мы же говорим про глубину состава. Надо, чтобы и он набирал форму. Поэтому здесь комплексные задачи. Посмотрим, что получится.

«АК БАРС» УСИЛИЛСЯ ЗА СЧЁТ ТОЧЕЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ»

Игорь Захаркин
Фото: Айрат Сайфутдинов

– Уверенная победа над «Нефтехимиком» как-то скажется на подготовке к игре с «Ак Барсом»?

– Я не думаю, что есть какие-то принципиальные победы. Сейчас нужно выигрывать, не отдавать сопернику очки, как это было в октябре. Тогда мы доминировали, но не могли забить. Сейчас забиваем и играем строго на результат. Очень важно, чтобы сохранился баланс хорошей игры и хорошей дисциплины.

– В какой форме команда подходит к дерби с «Ак Барсом»?

– Я думаю, что всё в порядке у нас. Я вижу, что мы выдерживаем темп, в прошлой игре «Лада» хорошо двигалась. В матче с «Нефтехимиком» даже их тренер отмечал, что команда хорошо двигалась. Мы при этом проводим большое количество бросков. Это говорит о том, что у нас хорошая функциональная база.

– Как «Салават Юлаев» и «Ак Барс» изменились по сравнению с прошлым сезоном?

– Мне кажется, что «Ак Барс» усилился за счёт точечных приобретений. А те ребята, которые в прошлом году играли в плей-офф, сейчас приобрели уверенность. Например, Ткачёв. Не зря его вызвали в сборную. Мы же в свою очередь, потеряв центральную линию, пока ещё не можем говорить о том, что во всех звеньях у нас укомплектованная команда. Самая большая проблема в том, что я пока не могу создать первое звено.

– Можно ли сказать, что в субботу будет противостояние двух молодых талантов – Капризова и Ткачёва?

– Говорите как угодно, я в такие игры не играю.

Напомним, «Салават Юлаев» играет с «Ак Барсом» сегодня. Начало матча в 14:30 мск.

Денис Таипов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх