Казань принимает Спартакиаду авиационных вузов России
В КСК КАИ «Олимп» состоялось торжественное открытие Спартакиады авиационных вузов России.
Почетными гостями церемонии открытия стали член коллегии Министерства спорта Российской Федерации, депутат Госсовета РТ Рафис Бурганов, начальник отдела Минспорта РТ Станислав Андреев, председатель исполкома РМОО «Буревестник» Эмир Харисов.
С приветствием к спортсменам обратился Рафис Бурганов: «Мы очень рады, что вот уже во второй раз Спартакиада авиационных вузов России проходит здесь, в Казани, в нашем замечательном спорткомплексе КАИ «Олимп». Мы не просто надеемся, но и уверены, что теперь эти соревнования станут традиционными и неизменно будут проходить в столице Республики Татарстан», - сказал Рафис Тимерханович.
В соревнованиях принимают участие студенты из Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева-КАИ, Московского авиационного института (национальный исследовательский университет), Уфимского государственного авиационного технического университета и Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. Они будут выявлять сильнейших в соревнованиях по волейболу, баскетболу, мини-футболу, плаванию, шахматам, «Чир-Данс» и «Чир-Данс-Шоу». Стоит отметить, что еще одним видом соревнований станет сдача студзачета АССК России, который включают себя бег 100 метров, плавание на 50 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине и пресс, - сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6