«Манчестер Юнайтед» выплачивает самые большие зарплаты в футболе, опережая «Барселону»
Самые высокие зарплаты в мировом футболе выплачивает «Манчестер Юнайтед» (средний оклад – 5,77 млн. фунтов в год), сообщает Daily Mail со ссылкой на результаты исследования компании Sporting Intelligence.
Второе место по зарплатам занимает «Барселона» (5,64 млн.), третье – «Манчестер Сити» (5,42 млн.).
Если вычислять средний оклад футболиста из той или иной лиги, то получится, что самые высокие зарплаты выплачивают в английской премьер-лиге (2,44 млн.). Для сравнения: в испанской ла лиге показатель равен 1,24 млн.
Занимательно, что средняя зарплата в «МЮ» гораздо меньше среднего оклада в баскетбольном «Кливленде» (6,54 млн.) – самом дорогом клубе мира по этому показателю.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
12
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
12
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
49
«Было два предложения остаться в России, но они не подошли». Прощальное интервью Гребенникова
5
«Рубин» определился с тренером для «Нефтехимика». Карадениза отменили в последний момент
1
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
16
Никто не верил, но УНИКС вернулся с 1–3 и вышел в финал
9