комментарии 0 в закладки

Супердерби в Уфе и Знарок против всех. Самые яркие события недели в КХЛ

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главных событиях в КХЛ на минувшей неделе, которая выдалась жаркой.

ПЕРВОЕ «ЗЕЛЁНОЕ ДЕРБИ» В СЕЗОНЕ


Фото: Айрат Сайфутдинов

Матчи «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» всегда являются нечто большим, чем просто матчем регулярного чемпионата. 12 ноября в Уфе команды встретились впервые в сезоне и выдали огненный матч, исход которого решило спорное удаление нападающего казанцев Иржи Секача до конца игры за удар локтем в лицо Сами Лепистё. Мнения сторон, разумеется, разделились, а болельщики казанцев прямо заявили:«Салават» не может», судья поможет».

«Судьи убили «Ак Барс». Как «Салават Юлаев» победил в «зелёном дерби»

ШЕДЕВР ОЖИГАНОВА

Защитник Игорь Ожиганов всегда хорошо действовал в атаке, но в игре с «Динамо» превзошёл себя. Подхватив шайбу в своей зоне, он отправился в проход, поочерёдно обыграл троих соперников и точно бросил мимо вратаря.

САМЫЙ ЗРЕЛИЩНЫЙ МАТЧ

ЦСКА и «Динамо», как и «Ак Барс» с «Салаватом», также встретились впервые в этом сезоне и выдали, пожалуй, самый яркий матч регулярки на данный момент. Армейцы повели со счётом 3:0, но это не стало гарантией лёгкой победы – динамовцы не только отыгрались, но и вышли вперёд. ЦСКА спас фантастический гол Ожиганова, а в серии буллитов зрители увидели 22 броска, из которых только три оказались результативными. Сумасшедшие спасения вратарей, драка Якова Рылова и Грега Скотта, роскошные шайбы – в этой игре было всё то, за что и любят хоккей.

ЭФФЕКТНЫЙ АВТОГОЛ НАУМЕНКОВА

Защитник ЦСКА Михаил Науменков перепутал свои ворота с чужими и в матче с «Локомотивом» положил шайбу в «девятку» ворот Ильи Сорокина. Автоголы в последнее время случаются часто и в КЛ, и за океаном, но таких эффектных ещё не было.

РАЗГРОМ В ЯРОСЛАВЛЕ

Безусловно, СКА очень силён, что подтверждает его 14-матчевая победная серия, но от «Локомотива» совершенно не ждали, что он легко сдастся. В итоге же команда из Санкт-Петербурга просто раскатала соперника, наказывая его за малейшие оплошности. Оборона «Локомотива» молода и считается, что половина защитников команды – будущие игроки сборной России, но на уровне СКА они пока играть не могут. Удивительно, но Никита Черепанов, вернувшийся в Ярославль из «Ак Барса» в ноябрьский перерыв, не находился на льду ни при одной из пропущенных шайб в равных составах и завершил матч с показателем полезности «0».

«ДИНАМО» ПРОТИВ ЗНАРКА

Олег Знарок впервые приехал в гости к «Динамо» в качестве главного тренера СКА и обыграл бывший клуб, но самое интересное началось после игры. Динамовские болельщики вывесили баннер, на котором было написано: «Знарок был волком. Стал добычей». На это тренер ответил следующим образом: «Я помню каждого игрока «Динамо», поддержку болельщиков. Может, они не в курсе, что я не уходил отсюда, а меня убрали. Я живу по своим понятиям и не хочу копаться в грязном белье». Генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов не мог остаться в стороне: «Я прочитал заявление Олега Знарка и могу сказать, что у нас с ним совершенно разные понятия о понятиях».

После матча с «Локомотивом» же главного тренера сборной России разозлил вопрос корреспондента на пресс-конференции: «Наш выезд получился лёгким? Приехали сюда, команда не вышла и 5:0 в нашу пользу? В таких матчах и бьются, и травмы получают. Таких вопросов больше не задавайте». Ждём продолжения.

СУПЕРГОЛ РАССКАЗОВА

Нападающий «Торпедо» Кирилл Рассказов в нынешнем сезоне забивает не так много (три шайбы в 27 матчах), но в матче с «Сибирью» сделал это очень красиво. Рассказов не попал по шайбе, но находясь спиной к воротам, не стал искать партнёров, а сам зарядил с неудобной и попал в верхний угол.

НЕУДАЧИ «НЕФТЕХИМИКА»

«Нефтехимик» на минувшей неделе потерпел три поражения подряд. Можно, конечно, искать отговорки и говорить, что выезд был сложный, но проигрывать 0:6 «Трактору» - это ужасно. Причём первый матч серии в Магнитогорске нижнекамцы провели неплохо и уступили лишь в серии буллитов. В команде по ходу нынешнего сезона сменилось уже два тренера, а поиграть за «Нефтехимик» успел уже 41 игрок! При этом дела у команды с переменой действующих лиц не становятся лучше.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх