комментарии 4 в закладки

«Ак Барс» на выезде проиграл рижскому «Динамо»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Риге проиграл «Динамо» (0:2).

Хозяева льда открыли счет в первом периоде – защитник Оскарс Цибульскис мощным броском поразил ворота Эмиля Гарипова.

Во втором периоде «Ак Барс» имел много возможностей реализовать численный перевес, но в итоге пропустил, играя в большинстве. Нападающий рижан Марис Бичевскис прорвался по флангу и точно бросил в дальний угол.

Казанцам так и не удалось пробить вратаря хозяев Яниса Калниньша, который сыграл первый матч «на ноль» в КХЛ, отразив все 24 броска по своим воротам.

Поражение в Риге стало для команды Зинэтулы Билялетдинова вторым кряду – 12 ноября казанцы уступили в Уфе «Салавату Юлаеву» (2:4).

В следующем матче «Ак Барс» 20 ноября дома сыграет с тольяттинской «Ладой».

«Ак Барс» занимает 3-е место в Восточной конференции КХЛ, а рижское «Динамо» последнее 14-е место в Западной конференции.

Динамо (Рига) – Ак Барс (Казань) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)