Русский день в Детройте и невнятная игра Овечкина. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Россияне вытащили «Тампу», прорыв Зайцева и неудачная серия Овечкина – в обзоре «БИЗНЕС Online».

РОССИЯНЕ «ТАМПЫ»: СЕМЬ ОЧКОВ НА ТРОИХ

Российские легионеры «Тампы» зажгли в матче с «Детройтом» (4:3). Результативность Никиты Кучерова никого уже давно не удивляет, а вот два очка Никиты Нестерова – редкая удача. Кучеров же принёс победу «молниям», забросив за 1 минуту и 10 секунд до окончания третьего периода.

ДОЛГОЖДАННЫЙ «ПЛЮС» ЗАЙЦЕВА

Защитник «Торонто» Никита Зайцев после одного из недавних матчей сказал, что хотел бы завершить наконец-то игру с положительным показателем полезности. В матче с «Нэшвиллом» (6:2) ему это удалось на славу – «плюс 3»! Помимо этого, россиянин отметился массой полезных действий – совершил три броска, дважды заблокировал шайбу, сделал два силовых приёма и два перехвата. Зайцев – ключевой игрок «Кленовых Листьев» и страшно представить, как бы выглядела оборона команды, если бы его не удалось подписать летом.

ГДЕ ОВЕЧКИН?

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не набирает очков уже четыре матча, а в игре с «Коламбусом» сыграл лишь 14 минут и получил «минус 2».

МАРКОВ ПРОДОЛЖИЛ СЕРИЮ

Защитник «Монреаля» Андрей Марков продлил свою результативную серию до шести матчей. В игре с «Флоридой» россиянин в противоборстве у борта выцарапал шайбу и вывел на бросок Дэвида Деарне. Как и будто не было у Маркова прошлого провального сезона и Кубка мира.

ОТЛИЧНЫЙ СЭЙВ ПРАЙСА

Нападающий «Флориды» Александр Барков сделал всё очень красиво, но Кэри Прайс не зря считается одним из лучших вратарей современности.

НЕ ГЛЯДЯ

Кайлу Роу из «Флориды» не нужно видеть партнёра, чтобы выполнить точнейшую передачу. Роу находился лицом к борту и был зажат соперником, но сумел добраться до шайбы и не глядя откинул её назад на наезжающего Майкла Мэтесона.

СТЭМКОС ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ

Нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос покинул лёд в игре с «Детройтом» из-за травмы колена. Канадский форвард прижал к борту соперника и неудачно вывернул ногу, после чего не смог продолжать игру.

НОВЫЙ КЕЙН

Митча Марнера не зря называют «новым Патриком Кейном», пусть и хват у Марнера правый, в отличие от игрока «Чикаго». Быстрые руки, превосходное катание, отличное понимание игры – Митча уже сейчас можно назвать одним из самых ярких нападающих НХЛ.

ОТЛИЧНЫЙ ГОЛ НЮЛАНДЕРА

Как и Марнер, ярко себя проявляет в этом году и шведский форвард «Торонто» Вилльям Нюландер. В матче с «Нэшвиллом» он сделал гол сам: забрал шайбу у соперника, выехал из-за ворот в район круга вбрасывания, развернулся и точно бросил.