комментарии 0 в закладки

Отомстили. «Вашингтон» разгромил «Питтсбург», а Малкин травмировал собственного вратаря.

erid:

«Вашингтон» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ разгромил «Питтсбург» со счётом 7:1, жестоко отомстив «пингвинам» за поражение в полуфинале Восточной конференции в прошлом сезоне.

Начало разгрому положила шайба Ти Джея Оши, заброшенная в меньшинстве. Джэй Бигл в одиночестве убежал к воротам гостей, но не смог переиграть вратаря, но Оши первым успел на добивание.

Возможно, матч мог бы сложиться иначе, засчитай арбитры гол Евгения Малкина при счёте 0:1, но на повторе очевидно, что россиянин делал умышленное движение коньком.

В довершение всех бед Малкин ещё и нанёс повреждение собственному вратарю. Евгений сцепился с защитником «Кэпиталз» Карлом Алзнером и случайно махнул клюшкой, а Мэтт Мюррэй на беду был без шлема.

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов забросил свою первую шайбу в сезоне. Россиянин удачно подключился вперёд, когда Маркус Йоханссон убежал в контратаку.

Одноклубник Орлова Александр Овечкин сумел прервать четырёхматчевую серию без набранных очков. В третьем периоде Овечкин убежал один на один с Марком-Андре Флери и переиграл вратаря, которому забивает часто.

Лучше всех то, что происходило с обороной гостей, иллюстрирует последний, седьмой гол «Вашингтона», автором которого стал Никлас Бэкстрём. Защитники «Пингвинз» как-то вяло среагировали на открывание шведа, который спокойно проехал к воротам и бросил.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Вашингтон – Питт
сбург – 7:1 (3:0, 1:0, 3:1)
1:0 Оши (Бигл, 07:32, мен.).
2:0 Бэкстрём (Оши, Нисканен, 17:30)
3:0 Оши (Бэкстрём, Карлсон, 19:52, бол.)
4:0 Орлов (Юханссон, Бэкстрём, 25:19)
5:0 Уильямс (Оши, Бэкстрём, 45:37, бол.)
6:0 Овечкин (Бураковски, 50:26)
6:1 Кессел (Бонино, Шульц, 56:28)
7:1 Бэкстрём (Шмидт, Орпик, 56:58)
Вратари: Холтби – Мюррей (Флери, 19:36)

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх