Евролига. УНИКС потерпел поражение от «Маккаби»

Сегодня УНИКС проиграл израильскому «Маккаби» в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги со счётом 73:74.

В первой четверти хозяева проигрывали 13 очков (12:25). В конце второго отрезка после броска из-за дуги защитника Кита Лэнгфорда УНИКС сравнял счёт (35:35), но «Маккаби» вновь вернул себе преимущество. В четвёртой четверти казанцы смогли сравняться (63:63) после того, как Лэнгфорд набрал шесть очков, а Павел Антипов забросил трёхочковый. Казалось, израильская команда не могла оказать какого-либо сопротивления – «Маккаби» не мог попасть в кольцо семь минут. Но в концовке гости дважды попали из-за дуги, а дальше инициативу на себя взял форвард Сонни Уимз, чьи броски дважды достигли цели.

Самым результативным игроком встречи стал Лэнгфорд, набравший 22 очка. У «Маккаби» отметился Девин Смит – 16 очков.

Для казанцев это шестое поражение в турнире. Двумя днями ранее УНИКС проиграл «Анадолу Эфес» на выезде в Евролиге (99:104).

Следующий матч УНИКС проведёт 20 ноября. В игре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанцы примут ВЭФ. Начало игры в 18:00 мск.

Евролига. Регулярный чемпионат. 8-й тур
УНИКС (Казань, Россия) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – 73:74 (17:25, 21:16, 16:20, 18:13)

17 ноября. «Баскет-холл». 3000 зрителей
УНИКС: Лэнгфорд (22), Каймакоглу (8 очков + 5 подборов), Колом (5 очков + 4 передачи), Параховский (5), Панин (3) – старт; Антипов (12), Банич (10), Воронов (5), Уильямс (3).
Маккаби: Смит (16 очков + 6 подборов), Айверсон (12 очков + 6 подборов), Сили (11 очков + 6 передач + 4 подбора), Радд (8 очков + 4 подбора), Уимс (6 очков + 7 передач + 4 подбора) – старт; Зирбес (8), Охайон (5), Ландесберг (4), Пнини (2 очка + 4 подбора), Мекель (2).