комментарии 0 в закладки

Трямкин «ломает» соперника, а Григоренко наконец-то забивает. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Кучеров снова лучший бомбардир НХЛ, Трямкин нанёс травму сопернику, а Нестеров продолжил голевую серию – самые интересные события игрового дня в обзоре «БИЗНЕС Online».

КУЧЕРОВ СРАВНЯЛСЯ С ШАЙФЛЕ

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров снова отметился заброшенной шайбой и догнал Марка Шайфле из «Виннипега» в списке лучших бомбардиров НХЛ. Символично, что в десятке лучших нет ни одного игрока старше 30 лет – самый старший здесь Патрик Кейн, которому 28.

ЕЩЁ ОДИН ГОЛ НЕСТЕРОВА

Никита Нестеров не забивал в НХЛ 53 матча, зато теперь может похвастаться голевой серией. Успех в матче с «Детройтом» он закрепил голом в ворота «Баффало» (4:1), открыв счёт в матче. Хочется верить, что подобная результативность позволит Никите окончательно застолбить место в составе команды – в предыдущие сезоны воспитанник челябинского хоккея нередко оказывался вне заявки на ключевые матчи.

ПЕРВЫЙ ГОЛ ГРИГОРЕНКО

Михаилу Григоренко выдавали много авансов, но когда нападающий забрасывает первую шайбу в сезоне лишь в 16-м матче, сложно рассуждать о его звёздных перспективах. С начала сезона его игровое время сократилось вдвое.

ВОСЕМЬ МИНУТ ЯКУПОВА

Нападающий «Сент-Луиса» Наиль Якупов попал в состав на матч с «Сан-Хосе», но снова сыграл меньше всех в команде – лишь 8 минут. В такой ситуации сложно что-то говорить о результативности, особенно если в звене с Наилем играют силовики Кайл Бродзяк и Райан Ривз. В начале сезона Якупов набирал очки и с таким игровым временем, но больше доверия так и не получил.

ТРЯМКИН НАНЁС ТРАВМУ СОПЕРНИКУ

Защитник «Ванкувера» Никита Трямкин в довольно безобидной ситуации нанёс травму нападающему «Аризоны» Брэду Ричардсону. Россиянина вряд ли можно обвинить в предумышленной грубости – Ричардсон неудачно пригнулся и воткнулся в огромного Трямкина.

СЭЙВ ГОДА ОТ ЛЕХТОНЕНА

Нападающий «Колорадо» Натан МакКиннон добивал шайбу уже в пустой угол и видел её в воротах, но вратарь «Далласа» Кари Лехтонен чудом успел выставить ловушку. Этот сэйв стал решающим в матче – «лавины» могли сравнять счёт, но больше так и не забили.

TIC TAC TOE ОТ «ВИННИПЕГА»

Игроки «Виннипега» в матче с «Филадельфией» (2:5) сумели организовать отличную комбинацию, действия в которой выполнялись исключительно в касание.

СТЭМКОС ВЫБЫЛ НАДОЛГО

Корреспондент официального сайта НХЛ Дэн Роузен сообщил, что нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос, получивший травму в матче с «Детройтом» пару дней назад, выбыл как минимум на четыре месяца. Точный диагноз – порванный мениск правого колена. В прошлом сезоне Стэмкос также надолго выбывал из строя и вернулся только в плей-офф.

НЕУДАЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

Джеймс Раймер отыграл шесть сезонов за «Торонто», но в дедлайн прошлого сезона был обменян в «Сан-Хосе». Первый матч после ухода в Торонто Раймер провёл сегодня в составе «Флориды» и вряд ли у него останутся приятные впечатления от возвращения в этот город. «Мэйпл Лифс» шесть раз поразили его ворота, а «пантеры» были просто размазаны по льду.

ПЕРВЫЙ ГОЛ ЛАБАНКА

Форвард «Сан-Хосе» Кевин Лабанк в матче с «Сент-Луисом» (2:3) открыл счёт своим голам в НХЛ, но у российских болельщиков вряд ли получится порадоваться за этого игрока – в фарм-клубе «акул» сидит не менее результативный Николай Голдобин, в нынешнем сезоне не вызывавшийся в НХЛ.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх