Бобровский начал поход за новой «Везиной», Панарину не дали забить. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Бобровский продолжает тащить «Коламбус» в плей-офф, потрясающий пас Анисимова и продолжение результативной серии Маркова – в обзоре «БИЗНЕС Online».

БОБРОВСКИЙ ЗА «ВЕЗИНОЙ»?

Когда «Коламбус» в последний раз (и всего во второй за всю свою историю) вышел в плей-офф, команду практически в одиночку туда втащил российский вратарь Сергей Бобровский. Похожим образом ситуация складывается инынешний сезон – Бобровский как начал творить чудеса на Кубке мира, так и продолжает по сей день. Так и до второй в карьере «Везины» недалеко.

МАРКОВА НЕ ОСТАНОВИТЬ

Андрей Марков продолжает удивлять: в матче с «Каролиной» (2:3) он сделал две результативные передачи и продлил свою результативную серию до семи матчей.

ЗОРКИЙ ГЛАЗ АНИСИМОВА

Артём Анисимов, который в трёх матчах после возвращения в строй не набирал очки, прервал неудачную серию. В матче с «Калгари» (3:2) он отобрал шайбу у своих ворот и длинным пасом отправил Райана Хартмана один на один с вратарём. Пока тренеры решили развести Патрика Кейна и российских нападающих по разным звеньям, но и в этом случае результаты команды не становятся хуже.

ПАНАРИНУ НЕ ДАЛИ ЗАБИТЬ

В тот редкий момент в матче, когда Кейн и Артемий Панарин оказались вместе на льду, у ворот «Флэймз» возник опаснейший момент. Кейн сделал передачу в стиле Евгения Кузнецова (уезжая за ворота, на ближнюю штангу), а Панарин бросал в ближний угол, но защитник Марк Джиордано смог вынести шайбу с линии ворот.

ХОЛТБИ СПАСАЕТ ИГРУ

Вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби на последних секундах матча с «Детройтом» (1:0) спас свою команду, отразив бросок в упор Густава Нюквиста.

МУЖЕСТВО КАЛВЕРТА

Нападающий «Коламбуса» Мэтт Калверт во втором периоде матча против «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:2) получил шайбой в лицо и покинул лёд, но вскоре вернулся, чтобы в третьем периоде забить победный гол.

Действуя в меньшинстве, игроки «Коламбуса» вышли вдвоём на одного защитника после неудачных действий «рейнджеров» в чужой зоне, и Калверт бросил в самую «девятку».

ГЕНИЙ КРОСБИ

Сидни Кросби в матче с «Айлендерс» в очередной раз проявил себя. В первом периоде он с острого угла добил шайбу в ворота, преклонив колено, а в овертайме обыграл защитника и выдал пас на пустые ворота Крису Летангу. Кросби вообще очень «любит» «островитян»: в 56 матчах против этого клуба на его счету уже 98 очков!

НЕ ДЕНЬ ЛУНДКВИСТА

Хенрик Лундквист – один из лучших вратарей Лиги, но и у него бывают неудачные дни. Швед пропустил от «Коламбуса» трижды и в каждом моменте можно сказать, что вратарь не выручил команду.