комментарии 3 в закладки

СКА прервал серию, а Ткачёв попал на 300 тыс. Главные события недели в КХЛ

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главных событиях в КХЛ на минувшей неделе.

ПРЕРВАННАЯ СЕРИЯ СКА

В нынешнем сезоне КХЛ есть СКА и все остальные. Команда Олега Знарка растаптывает своих соперников, не обращая внимания на их сопротивление. «Барыс» может иметь какую угодно победную серию, но приехать в Санкт-Петербург и получить 0:9. СКА в среднем забивает больше четырёх шайб за игру и практически с каждым соперником играет в открытый хоккей. Перед матчем с «Автомобилистом» победная серия питерцев насчитывала 15 матчей, но уральцы не позволили её продолжить. Армейцы расслабились, а гости воспользовались этим. Владимир Крикунов уже оправдал своё приглашение – об «Автомобилисте» точно вспомнят по итогам сезона.

ЮБИЛЕЙ ОБУХОВА

Дмитрий Обухов
Фото: Сергей Елагин
Дмитрий Обухов играет за «Ак Барс» ещё с тех времён, когда Зинэтула Билялетдинов приводил казанский клуб ко второму чемпионству в истории клуба (сезон 2005/06). Сотой шайбы за клуб от нападающего ждали уже давно, и в матче с «Ладой» ему удалось отличиться. Обухов отлично вписался в тройку с Фёдором Малыхиным и Михаилом Варнаковым здесь он не только выполняет черновую работу, как предполагалось изначально, но и активно участвует в комбинациях.


ОТКРЫТЫЙ «САЛАВАТ»

Игорь Захаркин
Фото: Айрат Сайфутдинов


В КХЛ не принято давать интервью по ходу матча, но главный тренер «Салавата» Игорь Захаркин известен своей открытостью и мало того, что несколько раз по ходу матча отвечал на вопросы корреспондента «Матч ТВ», но и впустил журналистов в раздевалку, дав телезрителям возможность увидеть обстановку в команде изнутри.

ТАНЕЦ СЕКЬЮРИТИ

Трансляция матча «Амура» и «Сибири» из Хабаровска развеселила болельщиков. Нет, не зрелищной игрой (хотя хабаровчане отыгрались с 0:3), зато танец охранника под Billie Jean Майкла Джексона запомнится надолго.

ШТРАФ ТКАЧЁВА

Владимир Ткачёв
Фото: архив «БИЗНЕС Online»
Высказывание нападающего «Ак Барса» Владимира Ткачёва после матча с «Салаватом Юлаевым» (2:4) относительно судейства не осталось незамеченным со стороны КХЛ. Лига оштрафовала клуб на 300 тыс. рублей, сопроводив это следующей формулировкой: «Во время проведения матча «Салават Юлаев» - «Ак Барс» 12 ноября 2016 года было зафиксировано нарушение пп.1.23 п.1 ст.54 Спортивного регламента КХЛ со стороны игрока казанского клуба Владимира Ткачёва, который допустил комментарии относительно судейства прошедшей игры. За данные нарушения Спортивного регламента КХЛ хоккейный клуб «Ак Барс» был подвергнут денежному штрафу согласно п.34 статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ», – сообщила пресс-служба лиги «БИЗНЕС Online».


ГОЛ НЕДЕЛИ

Нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов в поединке против «Амура» забил лучший гол недели. Хоккеист принял шайбу на чужой синей линии, обыграл сначала защитника хабаровчан Максима Кондратьева, а затем красиво объехал вратаря и завёл шайбу в ворота.

ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМАТА МАТЧА ЗВЁЗД

На минувшей неделе стало известно об изменении формата Матча всех звёзд, который пройдёт в этом сезоне в Уфе. В КХЛ приняли решение позаимствовать идею НХЛ, вот только в нашей лиге будет формат «4 на 4», а не «3 на 3». В остальном всё также: четыре команды из каждого дивизиона, в которой будет по одному вратарю и 10 полевых игроков, один из которых попадёт в состав после Кубка вызова МХЛ. Подобные изменения должны привлечь интерес к мероприятию, формат которого в последние годы несколько приелся.

СЭЙВ ЗАЩИТНИКА

Нападающий «Лады» Никита Филатов видел, что вратарь «Нефтехимика» отыгран и бросал уже в пустой угол, но там неожиданно возник защитник нижнекамцев Джеффри Кинрейд и спас свою команду от пропущенной шайбы.

ОТКАЗ ОТ ЛЕГИОНЕРОВ

Сразу несколько клубов лиги на прошлой неделе отказались от услуг легионеров. Так, ЦСКА расторг контракт с Бадом Холлоуэм, который перед началом сезона воспринимался чуть ли не как человек, который может заменить Александра Радулова. Московское «Динамо» выставило на драфт отказов Лукаша Кашпара, который оказался слишком подверженным травмам. В Минске же решили отказаться от услуг защитника Лукаша Крайчека, который отыграл за «Динамо» аж шесть сезонов. Понятно, что это происходит не просто так – клубы ищут способы усиления и теперь будут искать замену ушедшим игрокам.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх