Овечкин забивает Бобровскому, Марченко получает травму. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

Овечкин забивает Бобровскому, травма Марченко и необычный буллит русского финна – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ОВЕЧКИН ЗАБИВАЕТ БОБРОВСКОМУ

Александр Овечкин смог забить своему соотечественнику Сергею Бобровскому, но «Вашингтон» это не спасло. Российский вратарь «Коламбуса» продолжает череду удачных игр и если будет так играть до конца сезона, то вопрос с попаданием в плей-офф команды практически решён. По составу и уровню игры «жакеты» не так сильны и вряд ли бы добились лучшего старта в истории клуба (10 побед в первых 16 матчах), если бы не Бобровский.

ТРАВМА МАРЧЕНКО

Защитник «Детройта» Алексей Марченко в матче с «Калгари» (2:3) сделал пятую результативную передачу в сезоне, но не смог доиграть матч до конца. Во втором периоде нападающий «Флэймз» Майкл Ферланд совершил силовой приём против Марченко, и россиянин больше не выходил на лёд.

ОБВИНЕНИЯ В СИМУЛЯЦИИ

Главный тренер «Вашингтона»Барри Тротц обвинил капитана «Коламбуса» Ника Фолиньо в симуляции после того, как тот заработал для своей команды большинство на последних минутах. «Жакеты» реализовали лишнего и эта шайба оказалась победной. « «Если вы посмотрите на эпизод, то на самом деле он его не трогал. Фолиньо показал, что его ударили, когда клюшка Бэкстрема уже опустилась.Это немного неуважительно по отношению к игре. Думаю, лига будет это рассматривать, у нас есть соответствующие штрафы», – заявил Тротц.

На самом деле, Тротцу следовало бы предъявить претензии и собственной команде – уж больно легко соперники раскатали четвёрку «столичных».

СТРАННЫЙ БУЛЛИТ БАРКОВА

Александр Барков принёс победу «Флориде» в серии буллитов, довольно странным броском. Финн показал сразу несколько финтов, но так и не сумел нанести акцентированного броска, тем не менее шайба всё же пересекла линию ворот «Рейнджерс».

ТРАВМА ЗИБАНЕЖАДА

Форвард «Рейнджерс» Мика Зибанежад сломал малоберцовую кость в матче с «Флоридой» (2:3 Б) и выбыл на срок от шести до восьми недель. Швед получил травму в овертайме, ударившись в борт после того, как не получилось отобрать шайбу у соперника. По прежнему не играет российский нападающий «рейнджеров» Павел Бучневич – в начале сезона он как раз играл в одном звене с Зибанежадом.

НАКОНЕЦ-ТО

Элиас Линдхольм считается одной из главных надежд «Каролины», но свою первую шайбу в нынешнем сезоне смог забросить только спустя полтора месяца после начала регулярного чемпионата.

ОТЛИЧНЫЙ СЭЙВ ХЕЛЛИБАКА

Вратарь «Виннипега» Коннор Хеллибак успел сориентироваться: после броска Джеффа Скиннера шайба полетела ему за спину, но он сумел её отразить.