Триумф Варламова и массовая драка в Нэшвилле. Самое яркое за ночь в НХЛ

Несостоявшаяся дуэль Бобровского и Варламова, гол Слепышева и провал Кросби – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ДУЭЛИ РУССКИХ ВРАТАРЕЙ НЕ СОСТОЯЛОСЬ

Тренеры «Коламбуса» наконец-то дали отдохнуть Сергею Бобровскому, и русской дуэли с Семёном Варламовым не получилось. Сменщик Бобровского Кёртис Макилени в итоге не выручил и «Колорадо» выиграл в овертайме, при том, что «Коламбус» нанёс в полтора раза больше бросков. Варламов же стал настоящим героем встречи, отразив 40 из 42 бросков.

ВТОРОЙ ГОЛ СЛЕПЫШЕВА

Нападающий «Эдмонтона» Антон Слепышев забросил свою вторую шайбу в НХЛ в матче с «Чикаго» (5:0). Увеличение игрового времени благотворно сказывается на статистике россиянина – в звене с Леоном Драйзатлем и Заком Кэссианом россиянин чувствует себя очень уверенно.

МАССОВАЯ ДРАКА В НЭШВИЛЛЕ

Нападающий «Тампы» Джэй Ти Браун потерял контроль над собой: сначала он провёл силовой приём на Райане Эллисе, а после того, как соперник упал, принялся избивать его. В итоге это переросло в массовую драку.

«МИНУС 4» ОТ КРОСБИ

Лидер «Питтсбурга» Сидни Кросби провалил матч против «рейнджеров», не набрав ни одного очка и завершив игру с показателем полезности «минус 4».

ПОРАДОВАЛ СЕМЬЮ

Форвард «Питтсбурга» Джэйк Гюнтцел забросил свои первые шайбы в НХЛ в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:5), чем несказанно порадовал свою семью присутствовавшую на игре.

ТРИУМФАЛЬНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

«Колорадо» без Мэтта Дюшена – совсем другая команда, так что возвращение девятого номера однозначно на руку «лавинам». В игре против «Коламбуса» он стал автором победной шайбы, отличившись в овертайме.

СТОП, ПАНАРИН

Вратарь «Эдмонтона» Кэм Тэлбот не дал отличиться Артемию Панарину: шайба оказалась в ловушке после броска в дальнюю «девятку».