комментарии 0 в закладки

В Лас-Вегасе будут «Золотые Рыцари», а Радулов сотворил шедевр. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Новый клуб НХЛ определился с названием, шикарный гол Радулова и отличный силовой приём Емелина – в обзоре «БИЗНЕС Online».

«РЫЦАРИ» ИЗ ЛАС-ВЕГАСА

Клуб из Лас-Вегаса, который вступит в НХЛ в сезоне 2017/18, получил название «Золотые Рыцари» (Golden Knights). Также в качестве вариантов названия рассматривались «Рыцари пустыни» (Desert Knights) и «Серебряные рыцари» (Silver Knights), но золото оказалось предпочтительнее.

ШЕДЕВР РАДУЛОВА

Александр Радулов продолжает терроризировать соперников «Монреаля»: в игре против «Оттавы» он забросил шайбу, которую с ходу окрестили претендентом на лучший гол года. Раду эффектно обыграл Майка Хоффмана, а затем прорвался на пятачок, где просто не заметил остальных соперников. Россиянин продлил свою результативную серию до семи матчей – на его счету в этих встречах 9 (1+8) очков.

СНОВА МАРКОВ

Одноклубник Радулова Андрей Марков в этом сезоне неудержим: вот и в сегодняшней игре он сделал три результативные передачи и теперь находится на втором месте в списке лучших бомбардиров среди игроков обороны, уступая лишь Ши Уэберу. Ау, где вы, Эрик Карлссон и Крис Летанг?

НАЧАЛАСЬ БЕЛАЯ ПОЛОСА?

Нападающий «Сент-Луиса» Наиль Якупов не стал играть больше, но в матче с «Бостоном» сумел прервать свою серию без набранных очков. Он поучаствовал в комбинации, приведшей к победному голу «Блюз» и завершил матч с показателем полезности +2.

ОГОРЧИЛ БЫВШИХ

Дэвид Бэкес всю свою карьеру провёл в «Сент-Луисе», но нынешним летом вышел на рынок свободных агентов и подписал контракт с «Бостоном» – «Блюз» не были готовы платить ему такие деньги. В первом же матче против бывшего клуба Бэкес сумел отличиться.

ЕМЕЛИН СТАЙЛ

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин давно всех приучил к тому, что играет очень жёстко. Вот и игрок «Оттавы» Райан Дзингел ощутил это на себе.

ТРАВМА КУТЮРЬЕ

Форварду «Филадельфии» Шону Кутюрье после столкновения с Винсом Трочеком пришлось покинуть лёд, катясь на одном коньке. Ждать возвращения в состав Романа Любимова?

СПАС ДВАЖДЫ

Вратарь «Анахайма» Джонатан Бернье в меньшинстве дважды выручил свою команду, отразив и бросок Джонни Бойчака, и добивание Эндрю Лэдда.

СЭЙВ АЛЛЕНА

Защитник «Сент-Луиса» Кевин Шаттенкирк создал отличный момент для соперника, но Джэйк Аллен был готов к такому подвоху с его стороны.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх