комментарии 0 в закладки

Личный рекорд Малкина и подарок от Радулова. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Все самые яркие события большого игрового дня в НХЛ – в обзоре «БИЗНЕС Online».

АССИСТЕНТСКИЙ ХЕТ-ТРИК МАЛКИНА

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче против «Нью-Джерси» (4:3 Б) установил личный рекорд результативности в этом сезоне, набрав 3 (0+3) очка. И пусть спасительную шайбу за 14 секунд до конца третьего периода забросил Сидни Кросби, всё равно лучшим игроком матча был признан россиянин.

ПОДАРОК ОТ РАДУЛОВА

Александр Радулов не устаёт приносить пользу «Монреалю»: в матче с «Детройтом» он организовал в овертайме победную шайбу для Алекса Гальченюка.

ГОЛ ГРИГОРЕНКО

Травма Габриэля Ландескога позволила Михаилу Григоренко вернуться в топ-6 нападающих «Колорадо» и он реализовал свой шанс, забив «Ванкуверу». Россиянин заковырял шайбу в сетку с пятачка, но от него уже и не ждут бросков по «девяткам» и сольных проходов.

КАК В ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА

Дион Фанёф когда-то считался одним из лучших защитников Лиги, но сейчас он просто отрабатывает свой контракт в «Оттаве» и кажется, что «сенаторы» просто тратят деньги в никуда. Но в матче с «Каролиной» Фанёф сыграл как в лучшие времена (когда ему и предложили хороший контракт).

ДОСТИЖЕНИЕ МЭТТЬЮСА

Остон Мэттьюс в матче с «Вашингтоном» (4:2) забросил свою первую победную шайбу в НХЛ – безголевая серия уже давно забыта.

УДАЧА АХО

Нападающему «Каролины» Себастяну Ахо удалось отличиться не без помощи везения: шайба попала сначала во вратаря, а затем и в защитника «Оттавы».

ДРАКА В ТОРОНТО

Том Уилсон из «Вашингтона» и форвард «Торонто» Мэтт Мартин сцепились крепко, но хороший удар Мартина решил исход драки.

БЛЕСТЯЩИЙ ПРОХОД КАДРИ

Форвард «Торонто» Назим Кадри легко прошёл через оборону «Вашингтона» и вдвойне обидно, что непосредственно перед броском ему противостоял Дмитрий Орлов, который пока так и не может улучшить собственную игру в обороне.

ДЕБЮТ ГАБОРИКА

Участие в Кубке мира стоило нападающему «Лос-Анджелеса» Мариану Габорику пропущенного начала сезона – словак дебютировал только сегодня в матче против «Чикаго». Да, Мариан уже не является суперзвездой НХЛ, но всё равно его потеря была существенной для «королей».

НЕРЕАЛЬНЫЙ СЭЙВ МРАЗЕКА

Нападающий «Монреаля» Арттури Лехконен уже видел шайбу в воротах, но вратарь «Детройта» Петр Мразек смог выставить ловушку.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх