комментарии 0 в закладки

Мат Назарова и исправившийся Варнаков. Главные события недели в КХЛ

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о главных событиях в КХЛ на минувшей неделе, которая получилась богатой на скандалы.

НАЗАРОВ ПОСЛАЛ АРБИТРА

Матч между «Сибирью» и «Нефтехимиком» не вызывал особого ажиотажа, но те, кто следил за его событиями, вполне могли переключиться с игры «Авангард» – «Ак Барс», шедшей параллельно. Интересно стало уже в первом периоде, когда Евгений Артюхин сцепился с Никитой Квартальновым после того, как игрок гостей Павел Порядин получил болезненный удар. Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров был взбешён именно этим и послал арбитра на три буквы, за что логично был удалён до конца игры.

Но на этом не всё: нижнекамцы принялись забивать в ворота «Сибири» одну шайбу за другой, а Квартальнов в итоге травмировал лучшего игрока новосибирцев Сергея Шумакова, который пропустит 2-3 недели. При этом, в отличие от гостей в первом периоде, никто из сибиряков не бросился на обидчика Шумакова. Об этом сказал и главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка: «Есть ли проблема в том, что игроки «Сибири» не вступаются друг за друга? Безусловно. В первую очередь в этом проблема. Насколько команда готова сражаться друг за друга – этот момент очень важный». У Назарова же люди готовы «убивать». Кстати, «Нефтехимик» привёз с выезда Новокузнецк – Омск – Новосибирск девять очков из девяти.

СКУДРА И КЛОУНЫ

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра по традиции приковывает к себе большое внимание, но на этой неделе оно не было связано с результатами его команды, хотя нижегородцы и уступили на домашнем льду «Словану» и минскому «Динамо». После первого матча Скудра разразился гневной тирадой в адрес некоторых болельщиков «Торпедо»: «В заключение хочу поблагодарить настоящих болельщиков, которые поддерживали нас до самого конца. Остальных клоунов, ушедших с трибун, прошу в следующий раз остаться дома».

В матче против минчан Скудра же повторил «подвиг» Назарова, выругавшись в адрес арбитров, за что также был наказан. Третьему место «Торпедо» в Западной конференции пока ничто не угрожает, но нервы у латвийского тренера уже шалят. Что же будет в плей-офф?

МАНЕКЕН ГАВРИЛОВ

Вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Гаврилов решил попить воды, опрометчиво посчитав, что его команда забила, но игроки «Динамо» не сумели этим воспользоваться.

РЕНЕССАНС ВАРНАКОВА

Михаил Варнаков
Фото: архив «БИЗНЕС Online»

Форвард «Ак Барса» Михаил Варнаков неудачно проводит этот сезон и даже главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов критически высказывался о его игре. Но после небольшого перерыва нападающий взялся за дело – в четырёх последних матчах Варнаков набрал 4 (2+2) очка. Да и в целом звено Дмитрий ОбуховФёдор Малыхин – Варнаков в последних играх вышло на лидирующие роли в команде и даже удостоилось шанса играть в большинстве (со старта сезона регулярно при реализации лишнего выходил только Малыхин).

ГОЛЫ НЕДЕЛИ

Защитник «Йокерита» Чэд Геноуэй в матче с минским «Динамо» забросил шайбу, обыграв перед этим всю пятёрку игроков соперника. Этот гол вполне может претендовать на звание лучшего в сезоне – в КХЛ такое происходит редко.

Впрочем, в армейском дерби состоялась шайба, не уступающая по красоте. Отличился защитник СКА, воспитанник казанского хоккея Динар Хафизуллин.

ПАРШИН СНОВА В УФЕ

Денис Паршин не пригодился главному тренеру «Авангарда» Фёдору Канарейкину и перешёл в «Салават Юлаев» – один из самых удивительных обменов сезона в КХЛ. Ценность игрока для бывшего клуба подчёркивает тот факт, что «Салават» никого не отдал взамен. А свою необходимость для уфимцев Паршин показал в первой же игре, поразив ворота «Локомотива».

ВОЗВРАЩЕНИЕ СТЭПЛТОНА

Московский «Спартак» объявил о подписании контракта с американским нападающим Тимом Стэплтоном, уже выступавшим в КХЛ. Болельщики «Ак Барса» хорошо его помнят по выступлению за казанский клуб в сезоне 2013/14, а после этого он играл за «Нефтехимик» и «Магнитку». На самом деле, удивительно, что москвичи решили заполнить легионерскую вакансию именно Стэплтоном: 34-летний нападающий провалил первую половину нынешнего сезона в шведском «Ферьестаде», набрав лишь 4 (1+3) очка в 20 матчах. Видимо, вся надежда на то, что В России он вспомнит, как забивать голы.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх