комментарии 0 в закладки

Бобровский переиграл Василевского, а Григоренко рвётся в топ-6. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Василевский не выручил «Тампу», шанс для Бурмистрова и отрыв Макдэвида – в обзоре «БИЗНЕС Online».

«ТАМПЕ» НЕ ПОМОГ ДАЖЕ ВАСИЛЕВСКИЙ

Четыре дня назад «Тампа» уже проиграла «Коламбусу» (3:5) с Беном Бишопом в воротах и сегодня Джон Купер решил сделать ставку на Андрея Василевского. Но с нынешней игрой «Тампу» не выручили бы даже Патрик Руа или Мартин Бродер в лучшие времена. Российский вратарь сделал 33 сэйва, но при этом «жакеты» сумели пять раз отправить шайбу в сетку.

Удачная поступь «Коламбуса» была бы невозможной без другого российского вратаря Сергея Бобровского. Его удачная игра на старте сезона придала партнёрам уверенности и сейчас они играют с позиции силы против любого соперника, не обращая внимания на то, какие звёзды выходят против них на лёд.

ТРАВМА ПАРТНЁРА – ШАНС ДЛЯ БУРМИСТРОВА?

Александр Бурмистров обосновался в запасе «Виннипега» – российский нападающий пропустил последние три игры. В 20 матчах нынешнего сезона воспитанник «Ак Барса» набрал всего 2 (0+2) очка и вряд ли может рассчитывать на твёрдое место в основе. Но в игре с «Нью-Джерси» его одноклубник Марко Данё получил травму и покинул лёд после первой же смены. В ростере «Джетс» всего 13 нападающих, так что есть шанс, что Бурмистров сыграет против «Эдмонтона».

БУЛЛИТ ОТ ПАНАРИНА

Артемий Панарин не позволил бывшему наставнику «Локомотива» Тому Роу дебютировать с победы на тренерском посту «Флориды» – реализованный им буллит принёс «Чикаго» победу.

ГРИГОРЕНКО ПРОРВАЛО

Нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко не мог забить 15 матчей с начала сезона, но в последнее время его прорвало – три шайбы в последних пяти играх. В двух последних матчах его игровое время существенно увеличилось из-за травмы Габриэля Ландескога и россиянин пользуется своим шансом доказать, что готов играть в первых двух тройках.

МАКДЭВИД ОТРЫВАЕТСЯ

«Эдмонтон» проиграл «Торонто» (2:4), но Коннор Макдэвид набрал 2 (1+1) очка и оторвался от конкурентов в бомбардирской гонке. На счету Макдэвида теперь 31 (11+20) очка и ближайшие преследователи Марк Шайфле и Никита Кучеров отстают уже на пять очков.

СУПЕРГОЛ ДЖОХАНСЕНА

Нападающий «Нэшвилла» Райан Джохансен попросту не заметил защитника «Колорадо» Патрика Уиркоша: легко обыграв противника, Джохансен завершил проход от своих ворот точным броском.

УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ АЙКЕЛА

Один из лучших новичков прошлого сезона Джек Айкел пропустил начало нынешней регулярки из-за травмы колена. Возвращение вышло удачным – в матче с «Оттавой» (5:4) Айкел забил и отдал голевую передачу.

МЭЙСОН ТАЩИТ «ФИЛАДЕЛЬФИЮ»

В матче с «Бостона» с «Филадельфией» серия буллитов затянулась: вполне могло дойти до того, чтобы бросал Иван Проворов. Но вратарь «лётчиков» Стив Мэйсон эффектно выловил шайбу после броска Дэвида Бэкеса и принёс своей команде два очка. Всего же Мэйсон сделал 45 сэйвов в этом матче.

ПРЕРВАННАЯ СЕРИЯ ЛАЙНЕ

Один из лучших снайперов нынешнего сезона Патрик Лайне прервал свою 6-матчевую безголевую серию.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх