комментарии 0 в закладки

«Пусть Знарок едет в Балашиху!» Скандалы с участием Михаила Анисина

erid:

С именем Михаила Анисина связано множество скандалов. Недавно хоккеиста отчислили из Новокузнецка за нарушение режима. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о всех скандалах, связанных с известным нападающим.

СТРЕЛЬБА В ЧЕРЕПОВЦЕ

История, случившаяся в 2010 году в Череповце с Михаилом Анисиным, мало известна общественности. Но чудить хоккеист начал именно там, выстрелив из травматического пистолета в ногу одноклубнику. На первый раз случай замяли и он не получил огласки, но от греха подальше нападающего обменяли в «Югру».

«ПУСТЬ ЗНАРОК С САФРОНОВЫМ ЕДУТ В БАЛАШИХУ»

В сезоне 2012/13 Анисин здорово играл за «Витязь» и перед дедлайном его решило пригласить московское «Динамо». Кто бы мог подумать, что этот ход станет ключевым для завоевания бело-голубыми Кубка Гагарина? Вот только роман Анисина с «Динамо» длился недолго – в первый день предсезонной подготовки хоккеист не явился в расположение клуба.

Он категорически не согласен с тем контрактом, который им же подписан, – заявил генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов.

При этом Сафронов сказал, что Анисин требует увеличения зарплаты в восемь раз, а клуб готов повысить оклад лишь вчетверо. С горем пополам сторонам удалось разрешить конфликт, но лишь до зимы, когда Анисин выступил через прессу: «Говорят, что я пропустил предсезонный сбор в Пинске. Да сто лет он мне не нужен! Я могу и сам тренироваться, меня отец готовит к сезону. Ошибаются все хоккеисты, даже Уэйн Гретцки. Но если будут постоянные крики и обвинения, как будет играть спортсмен под таким давлением? Сейчас мне позвонили из команды: «У тебя была травма. Отправляйся в Балашиху, в фарм-клуб». Но пусть едет туда гражданин Знарок и Сафронов со своей бригадой».

Позднее Михаил жалел о своём поступке, но сложно было предположить, что ради одного игрока, пусть и ценного, руководство разгонит тренерский штаб во главе с Олегом Знарком и заставит притихнуть Сафронова.

Именно в тот момент карьера талантливого игрока пошла на спад – больше в топ-клубы его не приглашали.

ДЕБОШ В УФЕ

Пожалуй, самым громким скандалом с участием Анисина стал погром в Уфе в ноябре 2013 года, в результате которого сам Михаил и его одноклубник по «Донбассу» Сергей Варламов были доставлены в больницу. Сообщалось, что хоккеисты подрались: Варламов получил черепно-мозговую травму, а лицо Анисина сверкало синяками в эфире НТВ. Но позже из стана команды поступила информация, что они подрались не друг с другом, а с охранниками ночного клуба, в котором хоккеисты проводили время за день до игры.

Анисин был крайне разозлён тем, что его снимают и кидался с кулаками и на журналистов, и на медиков, пытавшихся его остановить. События в отечественном хоккее крайне редко показывают по центральному телевидению, но Анисину удалось засветиться.

НЕ УСТОЯЛ НА НОГАХ

Через неделю после этого инцидента появилось видео, смонтированное на основании записей с камер наблюдения уфимского отеля. На нём человек, очень сильно напоминающий Михаила Анисина, с трудом передвигается по отелю, падает каждые 10 секунд и вообще находится в практически невменяемом состоянии.

Своим поступком Анисин подвёл главного тренера «Донбасса» Андрея Назарова, который всегда верил в форварда и работал с ним в «Витязе» и «Северстали». За месяц до этого же Михаила выгнали из «Нефтехимика» - отношение хоккеиста к делу оставляло желать лучшего. Игрока приглашали в Нижнекамск на роль одного из лидеров, но его его не особо интересовали успехи команды.

КОМПАНИЯ В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Новокузнецкий «Металлург» для многих хоккеистов является последним пристанищем в КХЛ – дальше только ВХЛ. Анисин подписал контракт перед самым началом сезона, а в «Кузне» на него очень рассчитывали, но стать лидером атаки у него не получилось – всего два очка в 20 матчах. Лучшее, что хоккеист продемонстрировал в Новокузнецке – это талантливое исполнение песни «Чечня в огне» под аккомпанемент Андрея Таратухина.

В компании с Андреем Первышиным Анисин без уважительной причины пропускал тренировки и недавно с ним был расторгнут контракт, а нападающего обвинили в нарушении режима.

– О моем появлении на тренировке якобы в нетрезвом состоянии – при том, что у меня, буду абсолютно откровенен, нет медикаментозной возможности выпивать, о наших опозданиях и так далее. На самом же деле нам просто не давали играть, специально выводили на конфликт, – заявил сам игрок.

Как бы то ни было, у Анисина не так много возможностей остаться в большом хоккее – за свою карьеру форвард поменял больше десятка команд. Дело даже не в уровне игры – вряд ли кто-то рискнёт приглашать к себе такого проблемного игрока.
Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх