комментарии 0 в закладки

Радулов феерит, а Бурмистров не пользуется шансом. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Красивая игра Радулова и травма МакДэвида – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ФЕЕРИЯ РАДУЛОВА

В последних матчах Александр Радулов ушёл в тень, но в игре с «Лос-Анджелесом» вспомнил, как феерил в КХЛ. Сначала он дважды ассистировал Максу Пачиоретти, а в середине второго периода исполнил сольный номер, уйдя от двух защитников и с неудобной руки отправив шайбу в сетку. Сейчас у Раду 21 (5+16) очков в 23 матчах.

КТО КРОМЕ ПАНАРИНА?

Второй матч подряд в составе «Чикаго» забивает только Артемий Панарин. Россиянин набрал неплохую форму, но вряд ли его это сильно радует – после травмы Джонатана Тэйвза у «Чикаго» не осталось звена, которое помогало бы в атаке тройке Артёма Анисимова.

БУРМИСТРОВ ВЕРНУЛСЯ

Пропустив четыре игры, Александр Бурмистров вернулся в состав «Виннипега» во вчерашней игре с «Сент-Луисом», а сегодня сыграл против «Чикаго». С «блюзменами» Бурмистров удалился и заработал отрицательный показатель полезности «-1», а вот в игре против «Чикаго» подобными действиями не отметился, зато выиграл лишь одно вбрасывание из семи. Об активности россиянина в атаке же лучше всех говорит следующий факт – в шести последних матчах он нанёс лишь один бросок.

«ФИЛАДЕЛЬФИЯ» НА ХОДУ

«Филадельфия» выиграла пятый матч подряд и уже входит в восьмёрку на Востоке. В игре с «Нэшвиллом» снова больше всех сыграл Иван Проворов. Российский защитник много играет в большинстве и меньшинстве, блокирует броски, подключается вперёд, словом, успевает везде. Похоже, и среди россиян начинает появляться топ-защитник.

КАК БЫТЬ БЕЗ МАКДЭВИДА?

Нападающий «Эдмонтон» и лучший бомбардир сезона Коннор Макдэвид получил травму в матче с «Миннесотой» (1:2 ОТ) и покинул лёд в середине второго периода. Без Коннора голы даются «нефтяникам» очень тяжело…

СПАС ОТ ХОССЫ

Панарин и Анисимов на последних секундах матча с «Виннипегом» вывели на бросок Мариана Хоссу, но вратарь «Джетс» Коннор Хеллибак спас свою команду.

ГОДРО ВЕРНУЛСЯ

Нападающий «Калгари» Джонни Годро пропустил три недели и отметил возвращение на лёд голом – успехом увенчался первый же бросок американского нападающего. Нельзя не отметить игру в этом эпизоде вратаря «Анахайма» Джонатана Бернье – без его помощи шайба вряд ли оказалась бы в сетке.

НЕЛЮБОВЬ

Защитник «Анахайма» Кевин Биекса и форвард «Калгари» Майкл Ферланд уже не первый раз машут кулаками при встрече – на сей раз победа с небольшим преимуществом досталась Биексе.

РЕШАЮЩИЙ ГОЛ ДЕКАЙЗЕРА

Защитник «Детройта» Дэнни Декайзер умеет подключаться в атаку: на этот раз от него пострадали «Айлендерс».

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх