Огненный Малкин и поникший Кузнецов. Самые яркие события ночи в НХЛ

Яркая игра Евгения Малкина и удивительный «Коламбус» – в обзоре «БИЗНЕС Online».

МАЛКИН В ОГНЕ

К середине матча с «Оттавой» (8:5) «Питтсбург» проигрывал со счётом 2:4, но в оставшееся время устроил феерию в нападении. Евгений Малкин ещё в первом периоде сыграл потрясающе, оставив не у дел троих защитников и выдав голевой пас на Брайана Раста. В итоге же Малкин стал одним из главных героев матча, набрав 3 (1+2) очка, а его шайба в ворота Крэйга Андерсона достойна лучших хит-парадов.

КОГДА ЗАИГРАЕТ КУЗНЕЦОВ?

С самого начала сезона все ждут, когда же на своём прошлогоднем уровне заиграет Евгений Кузнецов. Результативность россиянина далека от той, что в «Вашингтоне» хотят видеть от одного из двух лучших центрфорвардов команды. Классные голы или фирменные «слепые» передачи в этом сезоне – большая редкость для Кузнецова. Вот и в игре с «Баффало» (3:2 ОТ) он хоть и сделал результативный пас в овертайме, но гол создали другие.

«КОЛАМБУС» НЕ ОСТАНОВИТЬ

«Коламбус» продолжает удивлять – команда с одним из самых скромных составов в НХЛ одерживает победу за победой. Про роль Сергея Бобровского говорить как-то уже неприлично: голы же забивает не он. А, в частности, Сэм Ганье, который за 23 матча нынешнего сезона побил свой прошлогодний показатель по набранным очкам.

ПОТРЯСАЮЩИЙ ГОЛ ПАСТРНАКА

Нападающий «Бостона» Давид Пастрнак проводит отличный сезон, а его гол в матче с «Флоридой» вышел не только красивым, но ещё и очень важным – чех принёс команде победу в овертайме.

ХЕТ-ТРИК РАСТА

Нападающий «Питтсбурга» Брайан Раст сделал первый хет-трик в карьере, но если бы он не играл в команде, где ему делают такие передачи, то вряд ли добился бы такого успеха.

КАРЛССОН ОБМАНУЛ

Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери «купился» на ложный замах Эрика Карлссона и Майк Хоффман поражал уже пустые ворота.

СНОВА ТРАВМА?

Нападающий «Баффало» Джек Айкел пропустил начало сезона и только недавно вернулся в строй. В игре с «Вашингтоном» он снова получил повреждение, на этот раз в борьбе с Дмитрием Орловым. На этот раз, похоже, всё обошлось.

ПОПАЛ В ЛОВУШКУ

Вратарь «Флориды» Роберто Люонго сыграл потрясающе, но нападающие в таких моментах должны действовать наверняка.