комментарии 0 в закладки

Варламов не спасает «Колорадо», а Бурмистров получает травму. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Сокрушительный силовой приём Холла, травма Бурмистрова и суперсэйв Ринне – в обзоре «БИЗНЕС Online».

МАСТЕР ИГРЫ НА ПЯТАЧКЕ

Когда Артём Анисимов занимает позицию на пятачке, защитникам соперника там делать нечего – россиянин так легко оттёр Люка Шенна и встал перед вратарём, что Патрику Кейну грех было не прострелить на партнёра.

И ВАРЛАМОВ НЕ ПОМОЖЕТ

В «Колорадо» были очень недовольны прошлым сезоном и летом пошли на смену главного тренера, но в этом году всё только хуже. Защиты как не было, так и нет, а Семён Варламов не спасает, как в прошлом году, вот и осели денверцы на самом дне турнирной таблицы. Вот и в матче с «Нэшвиллом» (3:4) Варламова часто оставляли одного против нападающих соперника.

ТРАВМА БУРМИСТРОВА

Александр Бурмистров только недавно вернулся в состав «Виннипега» после невнятной игры и тут новая напасть – во втором периоде матча с «Детройтом» казанский воспитанник получил травму и больше не появлялся на льду. Главный тренер «Джетс» Пол Морис заявил, что пока неизвестно, насколько серьёзно повреждение Бурмистрова. Удивительно, что за пять сыгранных минут Александр успел заработать показатель полезности «-2» и удалиться.

МОЩЬ ЛАЙНЕ

Нападающий «Виннипега» Патрик Лайне проводит первый сезон в НХЛ, но уже вышел на звёздный уровень. В игре с «Детройтом» (3:4 Б) он сделал всё: отдал, забил, реализовал послематчевый буллит, но победу увезли «Ред Уингз». В «Виннипеге» не расстраиваются: с такими игроками, как Лайне, Марк Шайфле, Николай Элерс их ждёт светлое будущее.

ЭВАНДЕР ОЖИВАЕТ?

В последние годы имя Эвандера Кейна чаще упоминают в хрониках скандалов, а не применительно к хоккею. Нападающего уже не считают одним из самых талантливых игроков мира, как было раньше, но иногда он всё-таки проявляет себя. В матче с «Эдмонтоном» он забросил две шайбы, в том числе ту, которая позволила перевести игру в овертайм за 28 секунд до сирены.

СИЛОВОЙ ПРИЁМ ХОЛЛА

Нападающий «Нью-Джерси» Тэйлор Холл не такой уж страшный силовик, но в этом эпизоде очень сильно приложил бывшего защитника «Югры» Филиппа Ларсена. Датчанин долго не мог встать, но в этой ситуации больше удивляет то, что его чуть было не затоптали свои же игроки – с Ларсена, лежавшего неподвижно, даже сбросили шлем.

ОТРЫВ МАКДЭВИДА

Коннор Макдэвид в этом сезоне, похоже, всё-таки завоюет «Арт Росс Трофи» (приз лучшему бомбардиру по итогам регулярного чемпионата) – отрыв от конкурентов растёт с каждым днём. В матче с «Баффало» Макдэвид сделал две голевые передачи и оторвался от ближайшего преследователя Никиты Кучерова уже на 7 очков.

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СЭЙВ РИННЕ

Вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне сыграл просто невероятно, переместившись и отразив рукой бросок в касание от соотечественника Микко Рантанена.

ОТЛИЧНАЯ КОМБИНАЦИЯ «РЕЙНДЖЕРС»

«Рейнджерс» соорудили отличную контратаку, которую завершил защитник Марк Стаал.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх