комментарии 0 в закладки

Какие жалюзи подходят для дома?

erid:

Появилось желание поменять обстановку в своей квартире или офисе? Чтобы интерьер выглядел современнее и практичнее? Существует отличное решение – жалюзи! Но важно правильно выбрать и изящно вписать жалюзи в окружающую обстановку.

В общем и целом, жалюзи Челябинск – это особенная разновидность штор. Как и шторы, жалюзи должны идеально подходить обстановке помещения, в котором они будут находиться.
Скучные одноцветные жалюзи часто ассоциируются с офисными помещениями или школами, где они всегда имеют лишь практическое предназначение и редко служат для придания помещению эстетичности. Но стоит лишь потратить немного времени на подбор жалюзи, как, в тандеме с окружающей обстановкой, они заиграют новыми красками и разукрасят интерьер в новые тона.
В наше время существует огромное количество разновидностей жалюзи: вертикальные, горизонтальные, рулонные – на любой вкус. Поражает воображение разнообразие цветовых решений – возможно даже нанести изображение.
При этом основная функция этого предмета интерьера остается прежней – когда на улице солнце светит очень ярко, нагревая воздух до невозможности, вы имеете возможность одним движением руки отгородиться от слишком яркого света.
Безусловно, самой популярной разновидностью жалюзи является горизонтальный тип размещения ламелей. Это самый первый тип жалюзи, появившийся в продаже, и существует мнение, что он несколько устарел. В настоящий момент покупатели все чаще останавливают свой выбор на рулонных тканевых шторах. Это удобно: всегда есть возможность пропитать их пылеотталкивающим или антибактериальным средством, что очень упрощает уход за ними. Это красиво: однотонные расцветки часто выглядят приятно и презентабельно, не обладая высокой ценой.
Горизонтальные жалюзи, знакомые любому, стоит поместить в тех помещениях, где необходимо иногда создать полную темноту – в спальне, мастерской, кабинете. Жалюзи подобной разновидности существуют как бюджетные, так и дорогие. Одним из самых доступных вариантов является жалюзи из пластика, как правило, невысокого качества. Достойный вид такие жалюзи будут сохранять лишь недолгое время.
Вариант, сделанный из пластика, все реже находит применение в домах. Подобные жалюзи ощутимо понижают температуру в помещении и издают грохот, находясь на сквозняке. Все популярнее становятся жалюзи, выполненные из древесины. Они выглядят очень изысканно и бывают как вертикального, так и горизонтального расположения. Также, существует интересный аналог классическим разновидностям жалюзи – плиссе. Его способ действия заключается в том, что на ткани располагаются места стабильных сгибов, по которым ее можно сложить в складки. Плиссе зачастую выглядит очень презентабельно.
Жалюзи любой разновидности могут крепиться разными способами: на стену, закрывая оконный проем и подоконник, что не всегда удобно. На потолок – чаще всего таким образом крепятся жалюзи вертикального типа. На раму, что оставляет подоконник открытым и выглядит наиболее аккуратно. К тому же, существуют разновидности с неподвижной нижней частью – это позволяет жалюзи отвисать при открытии окна или форточки.
Жалюзи – это удобно, актуально и эстетично. Разнообразие цветовых решений, разновидностей изделия позволяет подобрать модель под каждое конкретное помещение и оживить и украсить любой дом.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх