комментарии 0 в закладки

Как научиться играть в волейбол

erid:

Одной из наиболее распространенных и популярных спортивных игр является волейбол. Обучится этой игре не сложно. Сначала нужно ознакомиться с правилами и немного попрактиковаться. Обычно, начинающим игрокам достаточно освоить общие правила, а всему остальному можно легко научиться непосредственно на площадке.

Играть в волейбол можно во дворе или на пляже, а также практически на любом месте, где есть хоть немного свободного пространства и несколько игроков, которые хотят весело провести время. Если вы горите желанием профессионально освоить волейбол, тогда стоит посетить ресурс http://volleyart.ru и записаться на занятия по этому спорту. У человека появится возможность научиться играть в волейбол на высоком, профессиональном уровне. Причем тренировки могут проходить в самое удобное время.

Важно знать, что посещая волейбольную школу, человек будет не только отрабатывать удары мяча, но и заниматься разминкой и другой спортивной подготовкой. Нужно это для того, чтобы как следует подготовить свой организм к тренировкам. Каждое занятие будет начинаться с разминки, состоящей из специальных упражнений, которые будут помогать эффективно «разогреться» перед игрой. Разминка включает в себя растяжку и гибкость мышц, прыжки, оттачивает скорость реакции.

Опытный тренер расскажет вам, как правильно следует перемещаться по игровой площадке, выбирать подходящую тактику, взаимодействовать с командой и так далее. Безусловно, всему этому можно научиться только в хорошей волейбольной школе. Интенсивные занятия с тренером позволят вам добиться получения хорошей физической подготовки, а также ознакомиться с тактикой и секретами волейбола.

Основными атрибутами волейбола является мяч и сеть, натянутая по центру специальной площадки. В игре участвуют две команды, каждая из которых состоит из шести человек. Территория расположения команд разделена на шесть зон, соответствуя числу игроков. Первая линия от сетки – это зоны нападения, а вторая - зоны защиты.

Волейбол - это не просто игра с мячом. Это командная игра, доставляющая много положительных эмоций и удовольствия всем игрокам. Стоит только научиться играть.

16+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх