комментарии 0 в закладки

Основы выбора хоккейного шлема

erid:

Хоккей – это достаточно популярная игра в современном мире, поскольку она отличается зрелищностью и моментально захватывает внимание зрителя. Однако данный вид спорта можно отнести к травмоопасным, поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы игрок был максимально защищен. В первую очередь стоит задуматься о том, какой выбрать шлем хоккейный поскольку он является крайне важной составляющей экипировки хоккеиста.

При выборе шлема, прежде всего, стоит обращать внимание на его вес. Он не должен быть слишком тяжелый. Также желательно, чтобы шлем имел надежные и качественные крепления. На его внутренней стороне обязательно должна присутствовать прокладка, чтобы предельно смягчать силу удара. Учитывать стоит и возраст игрока.

На самом деле вопрос выбора шлема носит индивидуальный характер. Очень многое будет зависеть от самой формы головы. На рынке представлено три основных размера защитных средств и два дополнительных. Перед тем, как отправляться в магазин, необходимо измерить обхват головы. Фирмы производители могут использовать различные системы измерения, хотя они не будут отличаться слишком кардинально, но некоторая погрешность будет присутствовать.

Хоккейный шлем может быть также укомплектован металлической решеткой, иметь пластиковое «забрало» или отличаться отсутствием всего этого.

Шлем желательно примерить. Перед этим следует предельно ослабить винты регулировки. После того, как шлем окажется на голове их необходимо затянуть и оценить результат. Потенциальному владельцу должно быть, прежде всего, удобно, не должен ощущаться даже малейший дискомфорт. Он обязан сидеть плотно, но при этом не давить. Если элемент экипировки покупается в интернет-магазине, то следует внимательно ознакомиться с описанием товара, его параметрами и фотографиями.

Цвет шлема также может иметь значение. Желательно, чтобы он идеально гармонировал с прочими деталями. Если нет четой определенности с формой, то лучше отдать предпочтение универсальным вариантам, к которым можно отнести черный, белый или темно-синий цвет.

Не стоит экономить на экипировке, поскольку здоровье бесценно.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх