комментарии 0 в закладки

От чего зависит выбор блинов для штанги

erid:

Для тех людей, которые занимаются атлетикой и долгое время проводят в спортивном зале, штанга является наиболее популярным снарядом. Она активно используется во многих силовых видах спорта: тяжелой атлетике и пауэрлифтинге. Без штанги не обходится ни один спортивный зал, кроме того снарядом можно пользоваться дома, для выполнения различных силовых упражнений. Основной составляющей любой штанги являются блины. Именно от них будет зависеть ее вес. Блины для кроссфита можно купить в специализированных спортивных магазинах, а также онлайн, на ресурсе zlatgrif.ru.

Фиксация блинов на грифе штанги может происходить при помощи специальных защелок, пружинных устройств или «классическим» способом. Последний метод крепления подразумевает использование простого болтового механизма. Неудобство этого варианта заключается в трате времени и отвлечении от тренировочного процесса. Что касается пружин и защелок, то с ними тренироваться удобнее. Недостатками последних способов являет то, что такие изделия обладают большей стоимостью чем «классические» болтовые зажимы.

После покупки фиксаторов, можно переходить к выбору блинов для штанги. Тренировки со штангой подразумевают постепенное увеличение веса. С данной целью и используются блины. Они могут иметь разные размеры, материал изготовления, цвет и, соответственно, вес. Различаются блины также по стоимости, однако четкого определения: «дорогие блины, лучшие» нет. Сегодня многие производители предлагают приобрести качественные изделия по вполне разумной цене.

Если вы собираетесь приобретать блины для штанги, то обратите внимание на диаметр отверстия посадки. Если оно будет слишком маленьким, то такой блин просто не оденется на гриф. Однако блины с довольно большими посадочными отверстиями также не стоит приобретать. Они могут «болтаться» на грифе, вызывая дисбаланс. А это уже будет мешать тренировке. Также внимание стоит обратить на вес изделия, материал изготовление и наличие покрытия. Практически все блины изготавливают из стали, но в более доступных вариантах они просто покрыты краской. Выбор лучше остановить на прорезиненных блинах, они удобнее и безопаснее в эксплуатации.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх