комментарии 1 в закладки

Овечкин прервал безголевую серию, а Лайне перепутал ворота. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Суперматч Семёна Варламова и победный гол Патрика Лайне в свои ворота – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ОВЕЧКИН ВСПОМНИЛ, КАК ЗАБИВАТЬ

Александр Овечкин не мог забить в семи матчах – небывалый показатель для снайпера такого уровня. В матче с «Ванкувером» (3:0) ему удалось прервать печальную серию, отличившись фирменным броском из круга вбрасывания. Вдобавок шайба стала для Овечкина 200-й, заброшенной в большинстве за время игры в НХЛ.

ВАРЛАМОВ ИСПРАВИЛСЯ

После разгрома от «Монреаля» (1:10) вратарь «Колорадо» Семён Варламов выдал потрясающий матч с «Торонто»: защитники «Эвеланш» по-прежнему давали расстреливать российского вратаря, но в этот раз он был на высоте. Варламов отразил 51 бросок из 52 и принёс победу своей команде – 3:1.

ГОЛ ТАРАСЕНКО

«Сент-Луис» смог лишь раз забить «Миннесоте» (1:3) и автором этой шайбы стал лучший игрок «Блюз» Владимир Тарасенко. В контратаке россиянина не было видно, но он добежал как раз в нужный момент, получил передачу от Робби Фаббри и переиграл вратаря. Теперь в активе россиянина 32 (14+18) очка в 29 матчах.

ЛАЙНЕ ЗАБИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ЧУЖИМ

В нападающем «Виннипега» Патрике Лайне проснулся снайперский инстинкт, когда он увидел пустой угол ворот. И неважно, что это были ворота его команды – финн действительно классно сыграл на добивании и принёс победу «Эдмонтону» (3:2). Страшный сон финского нападающего.

ЗАДОРОВ ДЕРЁТСЯ

Защитник «Колорадо» Никита Задоров решил вступиться за партнёра и подрался с Мэттом Мартином из «Торонто». Молодой россиянин ничуть не уступил искушённому бойцу и в итоге завалил его борцовским приёмом.

РОССИЯНЕ ТАЩАТ «ЧИКАГО»

У «Чикаго» в последнее время большие проблемы с результативностью, но в матче с «Далласом» (3:1) российские легионеры вытащили «Блэкхоукс». Во втором периоде Артём Анисимов вывел команду вперёд, а в третьем Артемий Панарин забил в большинстве фирменным броском в касание.

СОЛО МАККИННОНА

Нападающего «Колорадо» Нэтана Маккиннона не остановить даже ударом клюшки по лицу: 29-й номер «лавин» прошёл через всю площадку, обыграв четырёх игроков «Торонто» и точно бросил.

ОШИБКА ЛЕХТОНЕНА

Бросок Мариана Хоссы был неплохим, но вратарь уровня Кари Лехтонена должен без проблем отражать такие броски.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ БОРОВИЦКИ

Защитник «Оттавы» Марк Боровицки получил два матча дисквалификации за грубейший толчок нападающего «Лос-Анджелеса» Тайлера Тоффоли во вчерашней игре, ну и получил по лицу от его одноклубника Мэтта Грина.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх