комментарии 0 в закладки

    Почему стоит записать ребенка на баскетбол

    Баскетбол по праву считается одной из наилучших командных игр. Данный спорт будет способствовать тому, что ваш ребенок станет подвижным, потому что неактивным и медлительным в нем не место.

    Если возникает вопрос касаемого того, в какую спортивную секцию отдать малыша, и вы склоняетесь в сторону баскетбола, то без сомнений останавливайте свой выбор именно на нем.

    Записать ребенка в детскую баскетбольную школу можно на сайте http://i-basket.ru/. Здесь работают опытные тренера, которые научат малышей взаимодействию в команде, скоординированным и последовательным действиям, скорости принятия решений.

    Записывать ребенка на тренировки можно с пятилетнего возраста. В этот период малыш лучше усвоит азы игры, на которых будет строиться вся последующая работа. Проходя собеседование с тренером о приеме ребенка на баскетбол, специалист обратит свое внимание на его параметры, а также данные родителей, обязательно спросит ребенка о его желании тренироваться.

    В баскетболе применяются разнообразнейшие действия с мячом, что позволяет держать в тонусе все мышцы человека. Особенно это касается мышц позвоночника, что важно при формировании телосложения. Занятия этим спортом положительно скажутся на опорно-двигательной системе ребенка, его росте и даже помогут исправить проблемы, связанные с невысоким ростом.

    Баскетбол является подвижной игрой, которая часто проходит на эмоциях. Она заключается в быстром беге, точной передачи и метании мяча, продуманных ходах и комбинациях. На площадке ребенок должен постоянно следить за ситуацией, принимать и менять решения очень быстро, ведь их результат будет зависеть от обстановки на игровой площадке. Важно также предусмотреть поведение противника, место возможного броска мяча, рассчитать усилие и расстояние. Таким образом, у ребенка будет задействован глазомер, ловкость, скорость реакции.

    Многие родители часто склоняются к тому, что ребенку с небольшим ростом не стоит заниматься баскетболом. Безусловно, рост в баскетболе является преимуществом, однако проворность и скорость, которая присуща многим людям невысокого роста, также ценится в этой игре.

    0+

    На правах рекламы
    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    0
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх