комментарии 0 в закладки

Почему стоит записать ребенка на баскетбол

erid:

Баскетбол по праву считается одной из наилучших командных игр. Данный спорт будет способствовать тому, что ваш ребенок станет подвижным, потому что неактивным и медлительным в нем не место.

Если возникает вопрос касаемого того, в какую спортивную секцию отдать малыша, и вы склоняетесь в сторону баскетбола, то без сомнений останавливайте свой выбор именно на нем.

Записать ребенка в детскую баскетбольную школу можно на сайте http://i-basket.ru/. Здесь работают опытные тренера, которые научат малышей взаимодействию в команде, скоординированным и последовательным действиям, скорости принятия решений.

Записывать ребенка на тренировки можно с пятилетнего возраста. В этот период малыш лучше усвоит азы игры, на которых будет строиться вся последующая работа. Проходя собеседование с тренером о приеме ребенка на баскетбол, специалист обратит свое внимание на его параметры, а также данные родителей, обязательно спросит ребенка о его желании тренироваться.

В баскетболе применяются разнообразнейшие действия с мячом, что позволяет держать в тонусе все мышцы человека. Особенно это касается мышц позвоночника, что важно при формировании телосложения. Занятия этим спортом положительно скажутся на опорно-двигательной системе ребенка, его росте и даже помогут исправить проблемы, связанные с невысоким ростом.

Баскетбол является подвижной игрой, которая часто проходит на эмоциях. Она заключается в быстром беге, точной передачи и метании мяча, продуманных ходах и комбинациях. На площадке ребенок должен постоянно следить за ситуацией, принимать и менять решения очень быстро, ведь их результат будет зависеть от обстановки на игровой площадке. Важно также предусмотреть поведение противника, место возможного броска мяча, рассчитать усилие и расстояние. Таким образом, у ребенка будет задействован глазомер, ловкость, скорость реакции.

Многие родители часто склоняются к тому, что ребенку с небольшим ростом не стоит заниматься баскетболом. Безусловно, рост в баскетболе является преимуществом, однако проворность и скорость, которая присуща многим людям невысокого роста, также ценится в этой игре.

0+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх