комментарии 0 в закладки

Какие гантели предпочесть

erid:

Интенсивные занятия и постоянные нагрузки, безусловно, пойдут на пользу большинству людей, не зависимо от их возраста и физического состояния. Чтобы они пошли на пользу, следует подобрать соответствующий вид спорта и определится с предельными нагрузками. При выборе гантелей важно внимательно отнестись к типу инвентаря и его весу. Важно, чтобы гриф для гантели был удобен и имел прорезиненные места хвата для рук.

Основной целью занятий с гантелями является развитие и укрепление мышц, улучшение функционирования организма.

Конструктивно гантели могут быть цельными или разборными. К цельным гантелям можно отнести монолитные изделия, которые по форме представляют собой два шара с поперечным соединением. Такие гантели обычно изготавливают из чугуна или стали. Важно заметить, что чугунные изделия бояться сильных ударов и падений по причине хрупкости металла. Железные гантели прочны и хорошо переносят падения. Они могут иметь окрашенную поверхность или иметь прорезиненную защиту. Последний вариант исполнения предпочтителен, такая гантель смотрится более эстетично, и работать с ней удобнее. Что касается разборных гантелей, то они напоминают миниатюрную штангу. Такие изделия состоят из грифа и блинов. Важным преимуществом разборных гантелей является то, что их можно использовать для самых разных физических упражнений, причем их вес можно менять, путем добавление или снятия блинов. Пара таких изделий способна заменить собой целый комплект цельных гантелей.

Что выбрать: готовые или разборные гантели?

Покупая гантели для определенных занятий, разумно приобрести тот вес, который ими предусмотрен. Речь идет про фитнес и тому подобное. В данном случае не целесообразно приобретать разборные гантели, ведь их стоимость будет намного выше цельных гантелей определенного веса.

Что касается разборных гантелей, то они отличаются своей универсальностью, позволяя добавлять или уменьшать вес. Таким образом, можно удовлетворить потребности сразу нескольких членов семьи, которые будут заниматься спортом. Разборные гантели позволяют заниматься небольшим весом, что характерно для незначительных силовых нагрузок, а также набирать довольно внушительную массу, которая позволит накачать мышцы рук, спины и других частей тела.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх