«Чикаго» на плечах россиян и Холтби, который смеётся над собой. Самое яркое за ночь в НХЛ

Результативная серия Кузнецова, успехи Анисимова и Панарина и самоирония вратаря «Вашингтона» – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПАНАРИН И АНИСИМОВ: НИКТО КРОМЕ НИХ

Артемий Панарин и Артём Анисимов продолжают тащить на себе «Чикаго» – больше просто никто не создаёт голевые атаки. В матче с «Рейнджерс» (2:1) не понадобилось даже помощи Патрика Кейна – россияне набрали по два очка и принесли победу команде.

РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ СЕРИЯ КУЗНЕЦОВА

Евгений Кузнецов бледно выглядел на старте сезона, но в последних пяти матчах исправно набирает очки. В матче с «Айлендерс» (4:2) он сделал две результативные передачи, но гораздо важнее, что российский центрфорвард наконец-то нашёл свою игру.

ГОЛ КУЛЁМИНА

Нападающий «Айлендерс» Николай Кулёмин забивает крайне редко – гол в ворота «Вашингтона» стал для него лишь третьим в нынешнем регулярном чемпионате.

ГОЛЕВОЕ ПИРШЕСТВО В РОЛИ

«Каролина» и «Ванкувер» провели самый результативный матч в НХЛ за пять лет (8:6). «Касатки» вели в счёте после второго периода, но умудрились пропустить четыре шайбы меньше чем за пять минут и проиграть. Ну хоть зрелищно, а то на игру «Ванкувера» в этом сезоне бывает тяжело смотреть.

САМОИРОНИЯ ХОЛТБИ

Вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби подарил «Айлендерс» отличную возможность забить, но «островитяне» не смогли ею воспользоваться. Сам же вратарь иронично отнёсся к этой ситуации: уже через минуту он смеялся над повтором данного момента по видеокубу. Да, а в России его бы наверняка на следующий день отправили из команды.

РИННЕ ПРОТИВ ТАРАСЕНКО

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в матче с «Нэшвиллом» (3:6) сделал две результативные передачи, но Пекка Ринне не позволил ему забить – не помогла даже пауза, которую россиянин выждал перед броском в этом моменте.

ОШИБСЯ, НО ИСПРАВИЛСЯ

Вратарь «Флориды» Роберто Луонго вышел из ворот и сделал неточную передачу, которую перехватил Зак Паризе. Но Луонго сам жё всё и исправил, отразив бросок игрока «Миннесоты».

БЫЛ ЛИ КОНТАКТ?

Арбитры усмотрели контакт нападающего «Торонто» Назима Кадри с вратарём «Сан-Хосе» Мартином Джонсом и отменили гол. Ни один повтор не даёт понять, где же рефери узрели контакт?