комментарии 0 в закладки

Драка Наместникова и грязный приём Маршана. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Победный гол Любимова, драка Наместникова и гениальный гол Бёрнса – в обзоре «БИЗНЕС Online».

ПОБЕДНЫЙ ГОЛ ЛЮБИМОВА

Нападающий «Филадельфии» Роман Любимов за океаном показывает именно то, за что его так ценили в ЦСКА, а весной этого года пригласили в сборную России. В матче с «Колорадо» (4:3) его звено прессинговало в чужой зоне и добилось ошибки защитника, а Любимов не мешкая щёлкнул по шайбе и попал в «девятку». В «Филадельфии» россиянин играет немногим более 10 минут за матч, но ту пользу, которую он приносит команде, сложно переоценить.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОГОНИ

Евгений Малкин и Сидни Кросби продолжают погоню за Коннором Макдэвидом – в матче против «Бостона» (4:3 ОТ) оба сделали по передаче и сократили отставание от «нового Гретцки» до шести очков. Малкин сделал результативную передачу в овертайме, выведя один на один с вратарём Брайана Раста.

БЕЗ КУЧЕРОВА, НО С ДЕРУЩИМСЯ НАМЕСТНИКОВЫМ

Посмотрев лишь в итоговый протокол матча «Тампа» – «Калгари», можно удивиться: «молнии» забросили шесть шайб, а Никита Кучеров не поучаствовал ни в одной. Но у россиянина травма и матч он пропустил, а вот Владислав Наместников не только сделал результативную передачу, но и подрался с Сэмом Беннетом. Два игровика провели ничуть не менее зрелищную драку, нежели опытные бойцы.

ОЧЕРЕДНАЯ «ГРЯЗЬ» ОТ МАРШАНА

Нападающий «Бостона» Брэд Маршан считается одним из самых ненавидимых и «грязных» игроков НХЛ и в матче с «Питтсбургом» он в очередной раз доказал, что не зря, толкнув на борт Трэвора Дэйли.

ПОДАРОК «ПИТТСБУРГА»

Вратарь «Питтсбурга» Мэтт Мюррэй и защитник Брайан Дюмулин сообща сделали отличный подарок Давиду Пастрняку, который забросил свою 19-ю шайбу в сезоне.

НАПАЛ НА КУТЮРА

Нападающему «Оттавы» Майку Хоффману не понравилось, как его атаковал Логан Кутюр и после потери шайбы Хоффман решил нанести обидчику ответный удар.

УДАР КАРЛССОНА

Этот игровой день в НХЛ был богат на грязные приёмы – даже защитник сборной Канады Марк-Эдуард Влэшик не обошёлся без «грязи», ударив в углу площадки Эрика Карлссона.

ЧУДЕСА САНТЫ

Две заброшенные «Калгари» с интервалом в 21 секунду шайбы в провальном матче с «Тампой» (3:6) можно объяснить разве что присутствием на трибунах Санта-Клауса.

СУПЕРГОЛ БЁРНСА

Защитник «Сан-Хосе» Брент Бёрнс совершил потрясающий проход в матче против «Оттавы» (4:3). На счету Бёрнса в этом сезоне уже 13 шайб – отличный результат для любого нападающего.

СЭЙВ РАСКА

Вратарь «Бостона» Туукка Раск спас свою команду после добивания с пятачка Скотта Уилсона из «Питтсбурга».

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх