комментарии 0 в закладки

Результативный Кузнецов и не лучший день Василевского. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Первый гол в сезоне Тютина и разная игра российских вратарей – в обзоре «БИЗНЕС Online».

КУЗНЕЦОВ НА ХОДУ

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов, похоже, полностью пришёл в себя после неудачного начала сезона. В матче с «Каролиной» (4:3 Б) он сделал результативную передачу, продлив серию с набранными очками до шести матчей, а также забил решающий буллит.

ГОЛ ОВЕЧКИНА

Александр Овечкин не входит даже в десятку лучших снайперов нынешнего сезона – небывалое событие для российского нападающего. Сегодня он забил «Каролине» – есть 14-я шайба в сезоне. Но Барри Троц ждёт от своего лидера гораздо большего: Овечкин далеко не самый активный нападающий «Вашингтона».

НЕ ДЕНЬ ВАСИЛЕВСКОГО

Для вратаря «Тампы» Андрея Василевского сегодня был не лучший день – он дважды отбил шайбу перед собой, чем воспользовались игроки «Ванкувера». Во втором случае Василевского смутил рикошет, но нужно учитывать, что бросок был с центра площадки.

СНОВА «КОЛАМБУС», СНОВА БОБРОВСКИЙ

«Коламбус» продолжает крушить всех, а Сергей Бобровский по-прежнему самый побеждающий вратарь НХЛ. Сегодня россиянин остановил «Калгари», отразив 22 броска из 23.

ПЕРВЫЙ ГОЛ ТЮТИНА

Защитник «Колорадо» Фёдор Тютин в игре с «Флоридой» (1:3) забросил первую шайбу в сезоне, удачно подключившись в атаку, но это не слишком помогло его команде – «Колорадо» находится в ужасной форме и проиграл 9 из 11 последних матчей.

УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ МЕЙЕРА

Тимо Мейер был вызван в «Сан-Хосе» из фарм-клуба как раз перед матчем с «Монреалем» (4:2) и в первой же встрече смог отличиться. Удачная игра швейцарца и другого новичка «акул», Кевина Лабанка, значительно понижает шанесы российского нападающего Николая Голдобина пробиться в основу в этом сезоне.

САМООТВОД ПРАЙСА

Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс был так недоволен пропущенной шайбой в матче против «Сан-Хосе» (2:4), что сам поехал в раздевалку и гневно посмотрел в сторону своей скамейки.

ВОЗВРАЩЕНИЕ КОНАХЕРА

«Тампа-Бэй» в своё время меняла Кори Конахера в «Оттаву» на Бена Бишопа (и это один из лучших трейдов за последнее десятилетие), но теперь оба игрока защищают цвета «молний». Конахер успел съездить в Швейцарию, а сегодня в матче с «Ванкувером» (2:4) забросил первую шайбу в НХЛ за два с лишним года.

3 НА 3. СКОРО И В КХЛ

Защитник «Баффало» Расмус Ристолайнен забросил решающую шайбу в овертайме в матче с «Айлендерс» (3:2 ОТ). Скоро и КХЛ ждут такие овертаймы...

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх